2 мин.

Андрюс Рукас: «Очень приятно играть в Питере на родной арене за сборную России»

Воспитанник питерского футбола, защитник юношеской сборной России Андрюс Рукас поделился мыслями о последней игре в группе с Эстонией, отметил сильные стороны соперника по полуфиналу, а также рассказал, как он оказался в Новосибирске.

- Игра для сборной России уже ничего не решала. С каким настроем выходили - Выигрывать или все-таки думали уже о полуфинале?

- Да нет, не думали ни о чем. Это игра была принципиальной для нас. В полуфинал нужно выходить с хорошим настроем, победным. Должны были по-любому выигрывать, независимо вышли в полуфинал или нет.

- Вы сегодня сами забили. Насколько для вас важен этот гол?

- Я очень рад. Можно сказать, что в дебютной игре забил гол. Все равно, своей игрой я недоволен.

- В группе все матчи выиграли очень крупно. Это говорит о том, что соперники не очень сильные были или что сильная сборная собралась в этот раз?

- Может быть и сыграло, что соперники не очень сильные были, но и не скажу, что и мы плохо играли. Настрой есть на весь турнир, с задачей — быть в финале. Все ребята старались.

- Что можно сказать про соперника по полуфиналу?

- Словакия — команда сильная, дисциплинированная. Будет сложно. Но я повторюсь, что у нас команда тоже не слабая. Должны дать бой, чтобы нам это не стоило.

- Насколько я знаю, вы в Петербурге родились. Насколько для вас важно играть в родном городе в СКК?

- Очень приятно играть в Питере на родной арене за сборную России. Думаю, каждый об этом мечтает. Я тоже рад этому вызову. Самое важное, это выходить на поле и давать результат, где бы ты не играл. На поле нет дома — есть команда, за которую нужно бороться.

- За вас приходят болеть персональные болельщики?

- Да, я очень рад, что у меня здесь есть персональные болельщики.

 - Андрюс, а как вы оказались в Новосибирске? 

- О, это долгая история. Я играл в футбольном клубе «Автово» и от этого клуба я поехал на просмотр в«Сибирь-2», где подписал свой первый профессиональный контракт. Очень благодарен этому футбольному клубу. Надеюсь, что буду прогрессировать и дальше.

Юлия Воробьева

Все о Мемориале Гранаткина на нашем сайте.

Если Вам понравился данный материал, оцените его плюсиком, репостом, просто подпишитесь на наш блог.

Вконтакте: "Футбольный Петербург"

Наш твиттер