1 мин.

Preview

Друзья, с сегодняшнего дня на Sports.ru стартует единственный в своем роде Блог, "The Football Economist", посвященный непосредственно экономическому образованию в футболе.

Раз в неделю мы будем публиковать статьи на основании информации, полученной в одном из лондонских университетов (из-за вопросов конфиденциальности название Университета останется в тайне) и посвященные экономике и менеджменту в игре миллионов.

Планируется, что материалы будут самого разного характера: от причин банкротства Портсмута до методов налаживания связей с болельщиками своего клуба. Так как информации много, обрабатываться и оформляться в статью будет наиболее интересная и актуальная. В конце каждой статьи будет прилагаться небольшой список того, что можно на досуге почитать, прочитать и посмотреть. С постоянным днем выхода очередной статьи мы, возможно, определимся чуть позже.

Первая публикация под названием "Competitive Balance" (не переживайте, текст на русском) станет полноправным введением в наши дальнейшие, более конкретные беседы. В ней мы в общих чертах опишем проблемы европейского футбола, как вида предпринимательской деятельности, вкратце сравним его с американским коллегой и порассуждаем о вариантах развития футбольной системы в Европе.

До встречи.