2 мин.

Как Моуриньо сливает себя из МЮ

Как мы все знаем, Моуриньо - тренер с невероятной способностью вывернуть все так, что вокруг будут виноваты все, кроме него самого. Великолепный оратор, человек, умеющий грамотно спровоцировать, чего стоит многолетний конфликт с Арсеном Венгером, но при этом команды этого человека всегда играли в футбол, который был понятен, и добивались результата. То, что мы видим сейчас это лишь бледная тень того Жозе, что был на Олимпе. Сейчас португалец больше похож на человека, которого загнали в угол, а тот вместо того, чтобы пытаться выбраться из сложного положения, специально еще ближе прижимается к стенке.

Стоит лишь посмотреть на последние действия Жозе, который буквально затравил Люка Шоу, не дав сыграть 90 минут даже на кубок с Брайтаном. По слухам этим поступком недовольно даже руководство клуба. Многие скажут, что Моур уже делал такое кучу раз с намного более именитыми игрока, как Икер Касильяс, но тогда Жозе хотя бы показывал результаты. Сейчас же кажется, что Шоу служит боксерской грушей, на которой Special one снимает стресс, но должен ли так поступать топ тренер?

На недавней пресс-конференции после игры кубка Моуриньо буквально назвал свою команду "серой массой непрофессионалов", которая лишена всякой индивидуальности, пожаловался на то, что игроков у него нет, вот если бы был состав как у Сити, тогда бы чемпионство было в кармане. Парадокс в том, что Жозе сам потратил бешеные деньги на трансферы, купил Погба за 105 миллионов, но все равно у соседей по городу все лучше. Понравится ли такое болельщикам МЮ, которым буквально в лицо тычут превосходство команды с Этихада? Португалец прошелся и по Мойесу с Ван Галом, сказав, что после них ему буквально досталось выжженная земля, не особо вспоминая что такую же разобранную команду он оставил и Антонио Конте, который в свою очередь в первый же свой сезон сделал синих чемпионами Англии.

Если раньше колкие замечания и критика Жозе была уместна, его слова произносились с некой надменностью, и было видно, что этот человек уверен в себе, то сейчас же кажется, что Жозе этой критикой, оскорблениями пытается убедить неокружающих в том, что он прав, а себя пытается  успокоить и перевести стрелки на других, чтобы самому внезапно не осознать, что, возможно, проблема не во всех окружающих, а в нем самом. Как бы сейчас не случилась история со вторым приходом Жозе в Челси, когда все началось с Евы Карнейро, в которой он снова нашел крайнего, и долго ли игроки топ-уровня МЮ будут терпеть такое к себе отношение?