4 мин.

Как Неймар собирается играть дальше в ПСЖ

Перед рождественскими праздниками главная звезда Лиги 1 Неймар дал интервью France Football, в котором поговорил о "Барселоне", любви к ПСЖ и целях.

Как Неймар собирается играть дальше в ПСЖ, изображение №1

О Месси и «Барселоне»

Месси — невероятный игрок. Он лучший из тех, с кем я играли или видел. В течение многих лет он остается на вершине. Неудивительно, что у Лео шесть «Золотых мячей». Я покинул «Барсу» не для того, чтобы выиграть «Золотой мяч», а потому что хотел бросить себе вызов. Это никак не связано с Месси или с желанием быть номером один. Я счастлив, когда просто выхожу на поле и играю. Каждый раз я отдаюсь игре на все 100%.

О совершенстве

Великий игрок тот, кто может изменить ход матча. Нужно постоянно демонстрировать свои качества на поле и всегда работать на команду. Это моё определение для великого игрока. Такие есть, но их немного. Роналдо, бразилец. Он великий, как и Златан. Но совершенства не существует, только Бог совершенен.

Как Неймар собирается играть дальше в ПСЖ, изображение №2

О проигрыше «Манчестер Юнайтед»

Я никогда не проигрывал в финале. Не знаю, каково это. Но знаю, что такое проигрывать. В прошлом сезоне мне было сложнее. Было очень плохо, будто я сам был на поле. ПСЖ мог выйти в четвертьфинал. Мы должны забыть об этом матче. Единственное, что сейчас возможно сделать — это использовать этот опыт и извлечь из поражения уроки.

Настоящий Неймар

Вы видите меня только на 40%. Настоящего Неймара знают только родные и друзья. Я очень спокойный и очень счастливый. Люблю веселиться с семьей и друзьями. Мне нравится наслаждаться, наслаждаться всем и со всеми.

Будущее в Париже

Все знают, что случилось летом, но это осталось в прошлом. Сейчас я на 100% парижанин. Посмотрите на мою статистику в ПСЖ, она отличная. Выходя на поле, полностью отдаю себя, делаю всё для победы. У меня были травмы и любому игроку тяжело в такой момент, но каждый раз я возвращался и отдавал всё. Мне никого не хотелось обидеть. Всегда думал, что если ты не счастлив, то нужно найти место, где будет лучше. Сейчас я сосредоточен только на ПСЖ. Вместе мы можем добиться успеха.

О Мбаппе

Наши отношения с Мбаппе помогают мне и команде. Мы очень близки. Килиан — очень дружелюбный и всегда поддерживает меня. На поле мы помогаем друг другу забивать. В обычной жизни постоянно обмениваемся сообщениями. Наша связь не ограничена приделами стадиона, мы общаемся и в повседневной жизни. На тренировках всё по-другому, там мы соперничаем и это тоже хорошо.

Неймар и Мбаппе

О целях

Цель? У меня их много: чемпионат мира, Лига чемпионов с ПСЖ, национальные титулы. Но есть нечто личное. Больше всего я хочу выиграть чемпионат мира с Бразилией. «Золотой мяч»? Он либо придёт, либо нет. Конечно, каждый футболист мечтает о нём, но это не сама цель. Главное - побеждать.

Как Неймар собирается играть дальше в ПСЖ, изображение №4

ОФОРМЛЕНО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ FRANCEBALL

Подписывайтесь на нас ВКонтакте