4 мин.

Сонная защита

Я даже напоминание поставил на своей Нокии. 23:00!!! К2! И мелодия веселенькая от будильника. Этот ананас Бриггс по крайней мере отличался от всех предыдущих соперников. Внешность-то ладно, Шеннон по крайней мере отдупляет реальность и относится с иронией к самому себе.

«Я буду избивать Виталия все 12 раундов…» Эх, поца, было бы это полуправдой - все бы отдал за такое зрелище. НО…как обычно в моей жизни всегда есть место для славного НО.

Включил я первую Россию в 23:15 и увидел там на ринге грузина и англичанина. Татуированного такого, черного и, в принципе, интересного. Бой тот захватывающим назвать можно было с трудом, но для андеркарда он вполне подходит. Грузин шел как бык вперед, активно и порой акцентировано бил в блок и изредка по лицу чернокожего британца, тот терпеливо это сносил, чтоб потом вернуть с акцентом все сполна. И еще сверху добавить. Да, вот так. Дубасили друг друга в блок по очереди и были счастливы. А комментатор (где же ты, старина, Гендлин?!) находил в действиях афро-англичанина элементы боксерской эстетики. Ну в принципе прикольный, содержательный бой был.

Реклама, потом, туда-сюда. Чаю попил. Потом стало веселее. Вышли два мужичка лет по 45 и давай махаться. Одного звали Устинов (на поясе трусов прочитал) а второго...он шорты дернул или попросил у товарища из спортзала так что фамилии там не было. Надпись Адидас и какая-то другая невзрачная рекламка. Профессионал, блиннн. Устинов размахивался, точно и регулярно попадал в своего визави, на что тот нырял и подставлял затылок. Устинов попадал по затылку, тот второй падал и аппелировал к арбитру. Рассчитывал, видимо, что русского (?) засудят за эти нелобовые атаки. Один раунд второй отбился, но на второй затылка не хватило. Ужас, а не бой.

Затем перспективный босниец Горан нокаутировал левого, абсолютно мешковидного австрийца. Жалко даже его. Его тренер еще успокаивал после поражения. Что?! Что, ему можно было тогда сказать? Ничего парень, все впереди? Мы еще славно с тобой проиграем –заработаем денег?! Для такого бокса всегда есть место в жизни. В этом весь бокс. Я думаю, что эти ребята, что формируют цифре в графе побед нокаутом молодых проспектов могут о боксе рассказать свою особенную историю. Кстати, об историях - видел трейлер к фильму «Боец» про старину Микки Уорда. Там два моих любимых и уважаемых актера снялись – Уолберг и Бейл. И мельком в рекламе увидел человека, соперника Микки в самой известной трилогии 00-х…с татуировкой крест и заячьими лапками на шее сзади…Гатти…R.I.P. Потом я поспал малость пока комментаторы что-то рассказывали, а Бриггс вылезал из машины с какими-то крупными женщинами, а Виталий с братом. Я еще обратил внимание на то, что в раздевалке американца есть и кока-кола и ред булл, заинтересовался что стоит на столике у Виталия и заснул.

На ринг для разогрева тем временем вышли ребята-музыканты. Кто они? Откуда они пришли??? Интересно, их кто-нибудь видел прежде чем они взобрались на канвас? Проснулся на дуэли взглядов. Сразу обратил внимание, что почему-то среди боксеров стало модно не бриться. От этого бойцы выглядят страшнее (наверное) и точно старше. Бриггс тот 100% Микки Рурк в «Рестлере», даже тот самый взгляд полный отчаянья повторил. А К2…небритый мужик с проседью. Не его это, не, не идет. Зато взгляд не изменился. Такой же как в славном июльском бое против Льюиса. Виталий все-таки можетJ Железные cojones он все-таки носит.

Пока комментаторы рассуждали про трудное хулиганское детство Бриггса тот три раза ударил в район корпуса украинца. Сам схлопотал два раза справа в башню. Так бой и задался. Я периодически даже отрывался от сна для того чтобы увидеть как свои действия точь-в-точь повторяют оба боксера. Словно клип снимали. Одни и те же движения. Замахи-размахи черного парня и двойки с акцентированными правыми прямыми белого. Я проспал, наверно, те времена когда Бриггс бил в голову, но как Виталий чуть не срубил его в середине боя видел. Как объявляют победителя увидел только в утренних новостях. Ничего и Никого нового. Хотя Шеннон (если б я переводил его фамилию, то обязательно взял бы от shane on - светящийся) свое дело сделал – не свалился, отстоял. Хотя на Рокки Бальбоа не похож. Прической не вышел и цветом кожи. Надеюсь только этим лишь…

Утренними новостями порадовал Саша Поветкин. Так красиво и технично вырубил нигерийского «принца». Вау!!! Даже БауВау! Он быстрым был и быстро бил. Быстро и сильно. А скорость не зря, замечательно, perfect просто навстречу нырнул и воткнул справа в челюсть. Абух (или типа того) упал, а у меня родилась новая надежда))) И. Я вот подумал, что Витязь мог бы перед боем с Владимиром К2 встретиться с Валуевым, а Султан Ибрагимов (помните такого?) для разнообразия мог выйти против старшего брата. Это я так. Мечты вслух. Мало ли. Они ведь иногда сбываются)