4 мин.

«КЛХЗ ТВ» - разбор полётов и не только

     Итак, сегодня мне бы хотелось пошагово разобрать детище чеховских болельщиков. У многих оно вызвало совершенно разные отзывы и мнения. И мен тоже хочется сказать про своё впечатление от увиденного. Т.к. я человек «дремучий» ( :))) ), то посмотрела я сие «произведение искусства» только в конце прошлого месяца, и мен сразу же захотелось про это «чудо» написать. Конечно, про КЛХЗ ТВ я давно уже слышала, но посмотреть это желания не возникало, но потом любопытство всё-таки взяло надо мной верх, уж слишком много разговоров вокруг этого «явления» и причём самых, самых разных. Не останусь и я в стороне и напишу свою трактовку нового  ТВ.

     «Ну-с, приступим!» (с)

Ⅰ.  Задумка.

     В принципе, идея неплохая, даже напротив – отличная! Ребята говорят в  своих видео то, что остальные сказать либо боятся, либо ничего не понимают, либо им просто лень. Сразу видно, что два этих товарища явно умом, фантазией и находчивостью не обделены. Причём стоит отметить, что это взрослые люди, а не глупые пятнадцатилетние подростки. Отчасти они делают это ради своеобразной потехи и забавы, но, по сути, говорят правильные вещи, но всё же, кое-где перегибая палку, порой довольно сильно и даже не допустимо!

Ⅱ. Лексика.

     Ну, о грамотности  «ведущих» КЛХЗ ТВ говорить не приходится. Хочется верить, что эти люди всё же умеют нормально разговаривать, по-русски (!), если они вообще ещё помнят как это. В их роликах просто до безобразия полно матершины, конечно, это не центральное телевидение и можно говорить всё, что хочешь и как хочешь, но, на мой взгляд, нужно соблюдать хоть некоторые рамки приличия. Не стоит забывать, что их смотрит n-ое количество детей. Да, именно детей, потому что я говорю о подростках  13-ти – 15-ти лет. И теперь можно плавно перейти к следующему пункту.

Ⅲ. Аудитория.

     Смотрят их люди разных возрастов, как говорится, и стар и млад. Про взрослых людей распространяться не буду, так как голова на плечах у них своя есть и соображение тоже, и они сами вольны выбирать, что смотреть. А вот дети, про которых я упоминала ранее, меня всё же беспокоят. И всё бы ничего, я, может быть, и не задумалась бы об этом, если бы сама не убедилась в том, как сильно КЛХЗ ТВ запудрило им мозги!

     Была я как-то на одном из достаточно известных хоккейных форумов (не важно каком) и часто видела там одного пользователя, который очень сильно «топил» за «Витязь» и ещё более сильно «топил» против «Авангарда». И причём в его словах не было ни капли разума и элементарного уважения к болельщикам этого клуба. Чеховская команда для него просто идеал хоккейного клуба, а вот «Авангард» просто говно собачье. И всё время он старался повторить одно и то же, но тогда я ещё не видела КЛХЗ ТВ и не понимала в чём дело, а после того как посмотрела, то сразу стало ясно, что этот человек просто помешался на этих видео. А потом выяснилось, что ему всего-то 13 (!) лет! И он, НЕ стесняясь, материт омский клуб и молится за «Витязь». Ему настолько затуманило разум, что, по его мнению, по-другому быть просто не может и не должно! И я уверена, он такой, к сожалению,  не один. Это, безусловно, ОГРОМНЫЙ МИНУС КЛХЗ ТВ!  

Ⅳ. Отношение к другим клубам.

     Ну, как вы уже поняли, говорить я тут буду про «Авангард».  Мне абсолютно не понятно их, мягко говоря, негативное отношение к этому клубу! После той пресловутой хоккейной драки, которая в принципе могла произойти между ЛЮБЫМИ клубами, «Авангард» стал предметом издёвок и оскорблений, причём досталось и болельщикам. Я ни в коем случае не хочу оправдывать омичей,  но ТАК гнобить клуб нельзя! Стоит хотя бы не забывать о достижениях этого клуба и принять во внимание то, что «Витязь» пока никаких заслуг не имеет. И ещё меня возмутило это хамское, из рук вон выходящее скрытое упоминание о Лёше Черепанове (Царство ему небесное!) перешло просто все границы, когда в одном из видео они предлагали повесить свитер Власенкова под куполом арены и увековечить его номер. А не охерели ли вы, «господа»?!?!?!

Ⅴ. Тафгаи.

     Их в «Витязе» бесчисленное множество, и было много споров, по поводу того, нужны ли они в КХЛ. Авторы КЛХЗ ТВ фанатично говорят о том, что без тафгаев не обойтись и, сто тогда хоккей будет не хоккей. Не хочется разводить демагогию по этому поводу, но сразу заметно одно, что тафгаи и пропаганда силового хоккея отличное прикрытие для этого клуба, так они ничего ещё, повторюсь, не достигли и вряд ли достигнут с такой клубной политикой. Примечательно ещё то, что это ТВ сделали болельщики «Витязя», чтобы, так сказать, отвлечь внимание от позорной и безобразной игры своего клуба, хая КХЛ.

Ⅵ. Пропаганда НХЛ.

     В своих видео они часто говорят о НХЛ, как о самой сильной лиге мира. Это так, не спорю. Но стоит ли постоянно упоминать об этом. Да и откуда эта уверенность, что всё ТАК хорошо за океаном? Откуда они знают? Они что там были? Они разговаривали с игроками, тренерами, менеджерами и т.п.? Нет, просто они, в принципе, отвергают ВСЁ (Ну кроме «Витязя» естественно), что связано с КХЛ, а это, на мой взгляд, абсолютно не правильно!!!

Ⅶ. Перспективы.

     Продолжать им, безусловно, надо, они говорят правильные вещи (почти), но вот, лично мне, хотелось, чтобы это было не много в другом ключе: меньше матершины, больше уважения к другим клубам и их болельщикам, да и вообще к хоккеистам.

 

     Ну вот я и написала своё мнение относительно КоЛХоЗ ТВ, а уж согласитесь вы или нет, решать вам!      До встречи в новом сезоне!!!)))