Все лучшее с русским футболом случается в «Лужниках»

ЦСКА обыграл мадридский «Реал» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов (1:0). Главный стадион страны не в первый раз дарит нам праздник (спойлер: «Реал» обыгрывают не в первый раз)

Вспоминаем самые яркие победы нашего футбола на «Лужниках».

30.09.1998. «Спартак» – «Реал» (2:1)

Главная команда 90-х с Цымбаларем, Титовым, Филимоновым, Тихоновым, Робсоном, Парфеновым, Писаревым и Олегом Романцевым закамбэчила в матче с «Реалом» Гуса Хиддинка с Йерро, Роберто Карлосом, Карамбе, Зеедорфом, Морьентесом, Раулем, Редондо и Миятовичем.

На 64-й минуте Рауль забил Филимонову, но два выстрела Ильи Цымбаларя и Егора Титова помогли «Спартаку» вырвать победу.

22.11.2000. «Спартак» – «Арсенал» (4:1)

Еще один исторический матч в Лиге чемпионов для московского «Спартака». На этот раз в «Лужники» приехал лондонский «Арсенал» со звездным составом (Пирес, Юнберг, Анри, Парлор), многие из которых стали теми самыми «Неуязвимыми».

На этот раз команда Романцева разнесла гостей со счетом 4:1.

17.11.2007. Россия – Англия (2:1)

Спустя 9 лет Гус Хиддинк вернулся на «Лужники» уже в качестве тренера хозяев. Сборная России и Англия боролись за попадание на Евро-2008, и победа в очной встрече приближала наших к путевке на турнир. К тому моменту у россиян было 18 очков, у англичан 23, а лидировали хорваты с 26 очками.

Руни забил гол на 29 минуте, а потом был знаменитый перф с медведем, голы СуперПава, выход на Евро и так далее:

01.07.2018. Россия – Испания 1:1 (3:4 по пенальти)

Лучший ЧМ в истории страны, нога Акинфеева, празднование Дзюбы, КосмоСтас, победа над испанцами и выход в четвертьфинал домашнего ЧМ. Это грандиозное достижение.

Такую сборную мы не забудем никогда! Впервые в 1/4 финала ЧМ

Россия наказала Испанию за ватокат. Но тактически сыграла слабо

02.10.2018. ЦСКА – «Реал» 1:0

Виктор Гончаренко всего за пару месяцев слепил команду, которая сняла корону с «Реала» (1:0).  Многим игрокам с трудом верилось, что команда ведет. Половина этого состава ровно год назад была так далеко от «Лужников», что даже сложно представить. Кто-то бегал в ФНЛ, один сидел в запасе в Бразилии, второй – в Швеции, третий вообще тренировался с молодежкой «Рубина».

Год назад они сидели в запасе «Уфы», «Рубина» и «Урала», а сегодня обыграли «Реал»