Представляем новичка: Эдгар Манучарян

Нападающий, 24 года, рост 176 см, гражданство - Армения.

Предыдущий клуб - "Пюник" (Ереван). Взят в аренду до конца сезона ФНЛ 2011/12.

Игрок своей национальной сборной, успел провести в её футболке 32 матча, забил 6 голов, в том числе один в текущем отборочном цикле ЕВРО-2012, в гостевом матче против сборной Македонии (2:2).

Участвовал в обоих поединках против сборной России (0:0 и 1:3).

Карьера:

Начинал свою карьеру в клубе "Пюник", попал в систему клуба в 2002-м, а через два года, в 2004-м, в возрасте 17 лет стал лучшим бомбардиром национального первенства, забив 21 мяч в 22 играх. По опросу журналистов - лучший футболист Армении 2004-го года.

После этого происходит его трансфер в амстердамский "Аякс" за $100 000. В общей сложности за 5 лет в составе основной команды провёл 13 матчей, забив единственный мяч в ворота "Аустрии" (Вена) в матче Лиги Чемпионов 2006/07.  В основном выступал за молодёжный состав клуба.

Часто получая травмы не смог пробится в основу, поэтому в сезоне 2009/10 дважды отправлялся в аренду в голландский D2 - в "Хаарлем" и в "Апелдорн", где довольно много забивал (в 31 матче 14 голов).

Летом 2010-го расторгает действующее соглашение с "Аяксом" и возвращается в "Пюник", с которым в четвертый раз становится чемпионом Армении.

Принимает участие в предварительных раундах Лиги Чемпионов сезона 2010/11 против "Партизана" (Белград) (0:1) и сезона 2011/12 против "Виктории" (Плзень) (1:5).

За последних полтора года в национальном первенстве провёл 20 матчей, забил 10 мячей.

Дебютировал в составе ФК "Урал" 19 августа в матче против ФК "Химки", в котором вышел в перерыве на замену, а уже через 5 минут забил мяч. Кроме того, отдал голевую передачу Петровичу и заработал удаление в конце игры.

Трансферная стоимость - 550 000 евро (выше только у О.Шатова и А.Данцева).