13 мин.

«Урал» - ЦСКА 0:1 - За 30 сек до радости

Летним погожим вечером, в тот час, когда закат еще даже не маячил на горизонте, в Екатеринбурге, на улице Фестивальной появились множественный болельщики. Одни были одеты преимущественно в оранжевых тонах, бодры от отличного начала сезона и полны радужных надежд, другие украсили себя красно-синими цветами и гордо носили звание чемпионов страны. Вот-вот должен был начаться матч 3-го тура РФПЛ "Урал" - ЦСКА.

alt

Команды уже давно прибыли на "СКБ-Банк Арену", причем по стечению обстоятельств, армейцев доставил автобус одного из их спонсоров. И это не "Мерседес".

alt

Команды появляются на поле. Капитаны Фидлер и Акинфеев возглавляют шествие. Ласина Траоре со своими 203 см роста в 1,5 раза выше сопровождающего его мальчика (кликабельно).

alt

Трибуны также готовы к началу. Левников, ждем твою трель!

alt

Травмы и дисквалификации пока (тьфу-тьфу) обошли соперников стороной и они выставили свои сильнейшие составы. У ЦСКА он скоро будет играть в Лиге Чемпионов, у "Урала" обкатываться на перспективу (кликабельно).

alt

В дебюте не случилось ничего опасного, разве что Игнашевич, Еременко и Павлюченко отметились дальними ударами разной степенью неточности. А вот удар со штрафного Тошича вполне мог стать голевым, но серб пробил чуть выше правой девятки.

alt

Через несколько минут получил возможность отличится Павлюченко. Данцев своей передачей нашел белобрысую голову Романа, но форварду не повезло, чуть выше ворот. От досады он упал на колени, а потом отправился на исходные позиции ждать нового шанса.

alt
alt

В середине тайма состоялся плановый водопой - на Урале стоит настоящая жара за тридцатку. Леонид Слуцкий в характерной позе смотрит в глаза подопечным. Президент "Урала" характерно в гуще событий.

alt
alt

Трибуна гостей в этот раз была практически заполнена. Больше будет только на "Спартаке" (кликабельно).

alt

Сектор С4. "Союз Болельщиков Урала". Трубач в строю, президент на месте (кликабельно).

alt

Вообще явка порадовала, организаторы насчитали 8800 зрителей. И стар и млад на трибунах, и очень красивые девушки!

alt

Вадим Скрипченко как всегда был активен на бровке. В одном из эпизодов он неплохо исполнил Леброна, поймал улетавший за боковую мяч и мгновенно отдал пас своему игроку. Давайте, мол, вперед!

alt

Но инициативой больше владели ребята в салатовом. Хозяева старались отвечать быстрыми контратаками, где неоднократно сверкал дриблингом и скоростью Лунгу. Однажды Чисе удалось на рывке уйти от оппонентов и добраться до лицевой линии в чужой штрафной. Увы, отдать завершающий пас вновь не удалось, Акинфеев снял перспективный навес.

alt

Вратарь республики на споке. И на стиле. Перчатки в тон бутсам. Кумир и образец для подражания.

alt
alt

Концовка тайма все же осталась за хозяевами. Вот Данцев подает перспективный штрафной, Игнашевич и ко вновь играют безошибочно (кликабельно).

alt

Перерыв. Создав лишь полумоменты, участники матча так и не смогли исправить нули на табло. Скорее под трибуны, в прохладу раздевалок!

alt

В антракте зрители устраивают променад, обнимаются, фоткаются и делятся впечатлениями.

alt
alt

Количество футболок №9 Павлюченко зашкаливает.

alt

На второй тайм вышли те же лица. Пока без замен.

alt

Всегда приятно видеть на трибунах аншлаг. Совсем другой антураж! Трибуна С даже неоднократно запускала "волну".

alt
alt
alt

В начале второй 45-тиминутки интереснее выглядели хозяева, которые провели несколько хороших позиционных атак. Павлюченко хлопнул прямо по центру низом (Акинфеев четко зафиксировал мяч). Лунгу вновь совершил слаломный рейд, пальнув в ближний угол (Акинфеев в прыжке кулаками отразил угрозу). Однако после выхода на поле Натхо и Ионова ЦСКА стал заметно доминировать.

alt

Фанаты армейцев загорают. И даже устроили нечто наподобие душа из импровизированной поливалки.

alt

Водопой во втором тайме. Темп игры спал, стало понятно, что "Урал" вполне устроит и ничья, которая выглядела на тот момент справедливым итогом.

alt

Состоялся дебют новичка "шмелей" Георгия Жукова. Бельгийский казахстанец заменил другого атакующего полузащитника, Коробова, но игры не усилил, Чантурия как игрок замены смотрится предпочтительнее. Может, пока?

alt

Заключительные 15 минут картинка на поле была примерно вот такая. ЦСКА гонял мяч на половине поля "Урала", выискивая микротрещины в обороне хозяев, которые после отбора мяча грузили на Пава, тот принимал мяч и ждал помощи от Лунгу и Жукова.

alt

Самым креативным у гостей смотрелся Еременко. Роман передвигался по всему фронту атаки и частенько брал игру на себя, настоящий лидер.

alt

Последняя замена в матче. Ставпец вышел вместо Лунгу, любимец трибун традиционно был обласкан аплодисментами.

alt

И тут же ЦСКА едва не открыл счет! Натхо забросил мяч за спины защитников на ход Траоре, ивуариец добрался до линии ворот и вместо напрашивающегося паса на Вернблума решил пробить сам. Сильно, но неточно. Стадион выдохнул..

alt

И когда уже казалось, что "Уралу" удастся сохранить почетную ничью против грозного соперника, сказался класс гостей. Третья и последняя компенсированная минута стала роковой. Угловой, после верховой борьбы мяч отлетает к Еременко, причем Жуков в этом моменте откровенно потерялся на поле. Почему "финн" спокойно гулял у него за спиной, непонятно (кликабельно)?

alt

Еременко принял отскок и просто ткнул мячик в район вратарской, попал в Миланова. Георги умудрился развернуться и прошить частокол ног, в том числе ног Заболотного. Шок!

alt

Обескураженные хозяева добрели до центра поля и разыграли свободный. Тут же прозвучал финальный свисток. Заболотный падает на спину, не в силах поверить в произошедшее. 0-1.

alt

Леонид Слуцкий благодарит соперников за достойную игру.

alt

Повезло сильнейшим, фортуна любих их больше, как обычно..

alt

«Урал» продемонстрировал добротный футбол, но проиграл чемпиону страны, пропустив решающий гол за 30 секунд до окончания встречи. Жутко обидно, но жизнь продолжается!

alt

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 3 тур

«Урал» (Екатеринбург) – ЦСКА (Москва) 0:1 (0:0)

Гол: Миланов, 90+3.

«Урал»: Заболотный, Данцев, Динга, Новиков, Кулаков, Фонтанелло, Фидлер, Коробов (Жуков, 73), Емельянов, Лунгу (Ставпец, 79), Павлюченко.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Вернблум, Игнашевич, Тошич (Миланов, 72), Траоре, Дзагоев (Натхо, 62), Головин (Ионов, 66), Березуцкий В., Еременко, Щенников.

Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

Предупреждение: Лунгу, 19.

13 августа 2016 г. Екатеринбург. «СКБ-Банк Арена»