3 мин.

Треск

Нет ничего неожиданного в этом поражении. Новичок российской высшей лиги поехал в гости к очень и очень сильному сопернику. «Краснодар» был и остается отличным клубом, который способен бороться за чемпионство. А «Тосно» элементарно не хватает опыта.

 

Хотя я так и знал. Ноль с «Уфой», ноль с «Краснодаром» и столько же будет с «Зенитом». В результате у «Тосно» после трех первых туров «ноль» в графе «очки», и, боюсь, столько же будет в графе «забитые мячи». Новичок из Ленинградской области рискует стать на старте чемпионата – лузером и аутсайдером.

Меж тем, вчера, 21 июля, губернатор Ленинградской области – Александр Дрозденко, рассказывая про бассейн, который будет построен в Гатчине, после вопроса Бориса Ходоровского был отвлечен от темы «спорта» вообще к теме «Тосно» в частности. Вопрос был о планах строительства стадиона для клуба «Тосно» в Ленинградской области. Стадион строить пока не планируем. Область строит четыре полноценных стадиона в регионе, но принимать там большой футбол будет невозможно. Только местный уровень. В столе у губернатора Дрозденко лежит комфортное письмо от коллеги Полтавченко об аренде «Петровского». При этом, «если команда закрепиться в Премьер-Лиге, хотя два года пройдет, то администрация Ленобласти примет решение о строительстве большой арены» - цитата губернатора. Уже даже выбрали место – в Кудрово – напротив ИКЕА «МЕГА Дыбенко».

 

А тут «Тосно» со своими результатами: нули да нули. Какой там стадион?! Будет отличный шанс взять очки с «Арсеналом» из Тулы, потому как, если этого не случится, потом коллектив Парфенова ждут подряд московские гранды – ЦСКА и «Локомотив».

Интересно будет посмотреть, с какими результатами «Тосно» после этих матчей подойдет к игре со своим главным соперником – «СКА Хабаровск». Таким же новичком Премьер-Лиги. В Хабаровске хоть на футбол ходят. Матч с «Зенитом» собрал полный стадион. А на «Тосно» даже народ не ходит.

 

«Первый блин – комом» - заявил в том же пресс-подходе Александр Дрозденко. И речь шла не только о результате. Ошибка в билетной системе, в результате чего очереди за билетами были во втором тайме. Ужас!!! Уважаемое руководство «Тосно» - вы вышли в элиту российского футбола. Может быть, она у нас не самая замечательная, но какая есть. Другой у нас не будет. Но вы и к этой не готовы. И, как правильно заметил тот же Борис Ходоровский, пока что парламент и администрация Ленинградской области больше озабочены посещаемостью трибун на матчах «Тосно», чем сам клуб.

 

Да, понятно, что на домашний матч с «Зенитом» будет полный стадион, но туда придут болеть не за «Тосно», увы. И их жалкий фанатский блок просто потеряется в голубом океане зенитовских шарфов.

«Тосно» надо что-то менять и срочно начинать работу. По самым пессимистичным прогнозам, к матчу с СКА у команды из Ленобласти будет ноль очков. И если они еще умудряться проиграть коллективу из Хабаровска, можно будет писать текст «Здравствуй, ФНЛ! Мы вернулись!». И очень бы хотелось, чтобы именно к этому матчу на трибунах «Петровского» был аншлаг. Ясно же, как день, что и «Зенит» и ЦСКА соберут полные трибуны. А вот игра с СКА будет значить все. Во всех смыслах.

 

Ждем «Зенит»!