1 мин.

Адриа Бернабе переходит из «Барселоны» в «Манчестер Сити»

Полузащитник «Хувениля Б» уведомил руководство «Барсы» о том, что он не продлит свой контракт в конце сезона. Адриа отправится в АПЛ для воплощения в жизнь выданных ему авансов уже в составе «Сити»

Адриа Бернабе

Адриа Бернабе - очередная жемчужина академии «Барселоны», покидающая клуб. Игрок, выступающий за «Хувениль Б» (в конце мая ему исполнится 17 лет), через своих представителей проинформировал клуб о том, что он не продлит контракт, истекающий в конце сезона. Его новой командой станет «Манчестер Сити».

Неделями переговоры о продлении не сдвигались с мертвой точки. Ни экономическая, ни спортивная части предложения не убедили молодого полузащитника, в подписании которого, как и во многих других игроках академии, заинтересованы большие клубы АПЛ.

Ни Пеп Сегура (спортивный директор в футбольной части), ни Хосе Мари Бакеро (директор юношеского департамента) не смогли привести достаточно аргументов, чтобы убедить игрока и его агентов, Карлеса Пуйоля и Ивана де ла Пенью.

Месяцами игрока обхаживали со своими предложениями «Арсенал» и «Манчестер Сити». Но даже это не убедило «Барсу» сделать исключение в существующем жестком потолке зарплат для игроков академии, дабы попытаться сохранить одного из талантливейших футболистов. Бернабе сделал выбор в пользу «Сити». А в ближайшее время и другие игроки возрастных категорий «Хувениль» (до 19 лет) и «Кадет» (до 16 лет) могут покинуть ряды Блауграны.

Адриа пришел в «Барсу» в возрасте 12 лет из академии «Эспаньола». За время пребывания в клубе он зарекомендовал себя в качестве одного из особенных игроков, наделенных превосходной техникой и уникальным видением игры. Регулярно получая индивидуальные награды, Бернабе убедил публику в том, что является одним из талантливейших воспитанников академии.