3 мин.

Валидол из Нижнего

До игры все социальные сети пестрили комментариями, аля "Зенит явно выиграет", "будет ровная игра" и т.д., но как же ошибались все эти люди, не захватив с собой Валидол.

Матч начался с того, что гости явно решили надрать питерцам одно место, что они с успехом делали почти всю игру.

Игроки Нижнего так быстро передвигались, что Зенит, пытаясь поймать их темп, начал безудержно ловить фолы и промахиваться (кстати, за эту игру на скамейку после пяти фолов посадили досматривать матч с лучших зрительских мест сразу двух игроков сине-бело-голубых, и, кажется, двоим дали неспортивный фол). В это время соперник четко поражал кольцо хозяев трехочковыми, которые входили как маслом намазанные.

Да, что касается фолов, иногда доходило до бреда. Например, ситуации с Марко Симоновичем и Скотти Рейнольдсом, которых отрикошетило так, что они улетели на другой конец площадки, однако их же еще и наказали.

Но вернемся к счету, иногда Зенит показывал такой позорный отрыв, что на лицах присутсвующих виднелись вопросы "Как?", "Почему?, "Где здесь можно купить алкоголь?".

Когда табло показывало -10, меня спросили друзья, выиграют или нет хозяева в этой встрече, на что я ответила, что, зная любовь петербуржцам к неожиданным концовкам, да, но, судя по счету, не факт. К счастью, моя интуиция снова победила логику. Итог 92:89, впереди Зенит.

Что касается игроков, то для меня личными героями матча стали Скотти Рейнольдс, Евгений Воронов и Кайл Курич.

Рейнольдс отрабатывал за троих, пытаясь исправить позорную ситуацию. Но понятно, что одному ему было ох как тяжело. Однако он просто разрывал площадку, делая то, что ему давалось не очень легко.

Воронов своей агрессивной игрой и прессингом соперников наработал на свой личный рекорд результативности, а также показал хорошую и зрелищную битву. Правда иногда он делал такие броски на отвали, будто он не соревнуется, а просто тренируется.

Курич не вернулся пока в амплуа снайпера и не настроил прицел, который почему-то сбился, но примерил на себя всевозможные роли, которые, кажется, ему подошли. Был очень грустный момент, когда он сделал хороший перехват, ушел в отрыв и жахнул данк, ноооо мяч отлетел от кольца, и разочарование окутало весь Юбилейный.

Остальные игроки, по моему мнению, в этом сражении были не на самом высоком уровне. Веяло усталостью и удивлением от происходящего.

Да, я не поняла, почему со скамейки почти не вставал Демонте Харпер, думаю, он бы мог помочь тому же Рейнольдсу в некоторых случаях.

Дрю Гордон снова сидел со своей травмированной ногой, и, кажется, хотел выскочить на паркет, чтобы помочь своим одноклубникам (я восхищаюсь этим человеком). Прочитала мнение, что команда с Гордоном и без него - это две разных команды. Абсолютно согласна. Ваааапрос, что будет делать Зенит, когда, ни дай Бог, Дрю решит покинуть Питер (а он решит, потому что надо развиваться дальше). Поедет за ним? Даже думать об этом не хочется.

Новенький Малкольм Гриффин прекрасно стартанул в прошлый раз, но в игре с НН отработал не на 100%. Сначала да, он разогнался, а потом просел. Надеюсь, что он вернется в то состояние, в котором пришел.

P.S. организаторская минутка. Что стало происходить в Юбилейном на входе? Откуда очереди? Это что за жесть? Стоять по 15 минут на морозе - не самая лучшая прелюдия перед игрой.