8 мин.

ВПЕЧАТЛЯЮЩАЯ ТРАТА ТАЛАНТА (Супер Марио)

Впечатляющая трата таланта (Супер Марио)

Марио Балотелли- итальянский футболист ганского происхождения, также известен прозвищем Супер Марио. Родился 12 августа 1990 года в городе Палермо.  Игрок французского клуба «Ницца» и сборной Италии. Марио Балотелли родился в больнице района Борго в Палермо.  Через некоторое время он заболел и около года находился в больнице — он родился больным и ему было сделано несколько операций на желудке. Семья этого мальчика просила помощи у служб социального обеспечения, так как не могла обеспечить достойное лечение и уровень жизни для мальчика. В 1993 году, когда Марио было 2 года, родители передали его итальянской семье Балотелли, у которой уже было трое детей — два мальчика и девочка, чтобы те помогли мальчику вылечиться. Спустя много лет, биологические родители признались, что оставили сына по причине бедности. Приёмные родители утверждали, что несколько раз привозили Балотелли в дом биологических родителей, но те не открывали дверь. Двое его старших братьев, Джованни и Коррадо, помогали родителям заботиться о Марио. Позже Марио сказал:

Где они были, когда я был никем? Почему ни разу не захотели встретиться, почему не предприняли даже попытки меня вернуть? А теперь, когда я игрок серии А, они мелькают на телеэкранах с трагическими выражениями на лицах. Я уже просил своих биологических родителей уважать моё право на частную жизнь. Но они не послушали меня. Могу лишь повторить сказанное два года назад: если бы я не стал звездой футбола Марио Балотелли, то они бы не задумывались обо мне. В своём интервью они рассказали много неверной информации, которая бросает тень на усыновившую меня семью. Я не могу этого допустить, так как моя настоящая семья живёт в Брешиа и пользуется уважением в городе. Это моя единственная семья

Клубная карьера

«Интер»

Яркую карьеру начал в Италии, а именно в Интере. В составе, которого трижды становился чемпионом Италии (2008, 2009 и 2010 годах), обладатель Суперкубка Италии (2008 год), а также победителем Лиги Чемпионов УЕФА в 2010 году. Который проходил на «Сантьяго Бернабеу», домашнем стадионе мадридского «Реала». В нём встретились немецкая «Бавария» и итальянский «Интер». Итальянцы одержали победу со счётом 2:0, оба гола забил Диего Милито. В этом матче Балотелли находился на скамейке запасных и просидел там весь матч.

«Манчестер Сити»

13 августа 2010 года Балотелли перешёл в английский клуб «Манчестер Сити», подписав контракт на 5 лет. Сумма трансфера составила 24 млн фунтов стерлингов. Первый добьют в Премьер-лиге состоялся против лондонского «Арсенала».  23 октября 2011 года забил два мяча в ворота «Манчестер Юнайтед». Свой гол итальянский форвард отметил своеобразно, показав на футболке под игровой майкой надпись «Why always me?» («Почему всегда я?»). Встреча завершилась убедительной победой «Манчестер Сити» над «МЮ» со счетом 6:1.

«Милан»

30 января 2013 официально перешёл в «Милан». Сумма трансфера составила € 20 млн.

«Ливерпуль»

25 августа 2014 года Марио вернулся в Англию, став футболистом «Ливерпуля». 17 сентября 2014 года забил свой первый мяч за «Ливерпуль» в матче группового этапа Лиги чемпионов с «Лудогорцем». А 10 февраля 2015 года забил свой первый и единственный гол за «Ливерпуль» в рамках Премьер-Лиги.

«Ницца»

Летом 2016 года на правах свободного агента перешёл во французскую «Ниццу». Дебютировал в составе нового клуба 11 сентября 2016 года и отличился двумя забитыми мячами.

Карьера в сборной

За сборную Италии выступает с 2010 года. В составе сборной принимал участие в Евро-2012. 28 июня в полуфинальном матче против Германии забил два гола и вывел свою команду в финал чемпионата, где итальянцы уступили Испании 4:0. Лучший бомбардир Евро-2012 (3 гола).

Инциденты, которые происходили с Балотелли:

1.Роберто Манчини

На тренировке «Манчестер Сити» произошел конфликт между главным тренером Роберто Манчини и нападающим Марио Балотелли. Наставник «горожан» приказал эксцентричному форварду покинуть занятие, но в ответ едва не нарвался на болевой прием. Как пишет Daily Mail, в конце занятия 22-летний форвард грубо сбил Скотта Синклера, молодого и амбициозного полузащитника. Манчини взвился и приказал Балотелли покинуть поле. Грубиян воспротивился. Тренер повторил свою просьбу – на этот раз более настойчиво. Но Марио был неумолим. Тогда разъяренный Манчини попытался «удалить» футболиста силой. Не вышло – свободолюбивый Балотелли схватил тренера за грудки. Драку предотвратили помощники Манчини – Брайан Кидд и Массимо Баттара.

«Марио рос на моих глазах. Мы много лет работаем вместе. Но ему уже 22 года, а в этом возрасте следует завязать с шуточками. Я очень хочу, чтобы он серьезно подходил к делу», — сказал Манчини накануне поединка против «Стока». В ответ чуть не получил по лицу…

Он бросал дротики в футболистов «молодежки». Он, запуская в ванной фейерверки, устроил пожар в собственном же доме. Он угощал пьяниц в барах. Он сцепился в раздевалке с Яя Туре. И подобных историй – десятки. Конечно, Балотелли – классный форвард. Он прекрасно играл на Евро-2012, подарив Италии финал и, что удивительно, ни разу не вляпавшись в скандал.

2.Неймар

Ещё один инцидент прошёл между Балотелли и Неймаром. Не то, чтобы инцидент. Просто Балотелли “высказал своё мнение” бразильцу. Вот точные слова: "ТЫ ДАЖЕ НЕ ДОЛЖЕН ПРОСИТЬ ПРОБИВАТЬ ПЕНАЛЬТИ В "ПСЖ".

Нападающий "Ниццы" Марио Балотелли считает, что форвард "ПСЖ" Неймар не должен просить пробивать пенальти в новой команде. Ранее сообщалось, что Эдинсон Кавани не дал бразильцу исполнить пенальти в матче 6-го тура чемпионата Франции против "Лиона" (2:0), после чего игроки чуть не подрались в раздевалке.

3. Марио Балотелли стал участником драки возле ночного клуба

Марио Балотелли стал участником драки возле ночного клуба. Не попавший в заявку сборной Италии футболист все-таки привнес частичку Евро-2016 в свою жизнь.

Инцидент произошел в городе Лонато-дель-Гарда (Ломбардия). Марио Балотелли в компании брата и нескольких друзей проходил мимо ночного бара и остановился, чтобы сделать несколько селфи с группой юношей, садившихся в автобус.

Причины и виновники разгоревшейся драки неизвестны. По ее итогам был госпитализирован 33-летний мужчина. Его рука была поранена аппаратом по проверке билетов в автобусе, где он пытался скрыться, и в больнице пострадавшему были ампутированы три пальца, передает Corriere della Sera.

В его жизни было много скандальных моментов. Не буду перечислять их всех. Просто хочу сказать, что Балотелли был, а может быть остаётся хорошим футболистом. Считаю, что деньги, слава, женщины сыграли роль в его футбольной карьере. Да согласен, у него было трудное детство, родители бросили его, но это не должно быть поводом для спада. У многих футболистов было трудное детство. Например, Рибери. В детстве он и его семья попали в автокатастрофу.

Златан Ибрагимович- когда ему было 2 года, его родители развелись. Он занимался мелкими кражами, чтоб как-то выжить.

Луис Суарес- он жил в городе с повышенным уровнем преступности. У него не было бутс, чтобы играть в свою любимую игру. Но несмотря на это, он доказал всему миру, что является классным форвардом.

Много футболистов, у которых было трудное детство. Постараюсь в следующих публикациях   перечислить их. На чём я остановился? А Балотелли. Никто не вправе осуждать его, он сделал свой выбор. И этот выбор привёл его в футбольный клуб Ницца. Ему сейчас 27 лет, и у него можно считать, что вся карьера впереди. Он может вернуть себе былые времена, нужно только захотеть. Пожелаем ему удачи.

Подписывайтесь и пишите своё мнение в комментариях.