10 мин.

МИНИ-ПРОГНОЗ 1/8 ФИНАЛА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ УЕФА

                                         Мини-прогноз 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА

Сегодня в штаб-квартире УЕФА в Ньоне прошла жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов. Получились интересные группы. Хотел бы выделить две игры Реал Мадрид-ПСЖ, Челси-Барселона. Остальным топам повезло больше.

Реал Мадрид

Великий клуб с великой историей. В Испании у “сливочных” дела идут не так как надо, но в принципе всё не так плохо. Да они занимают 4ую позицию, отставая от лидера на 8 очков. Но это не конец, у них есть все шансы стать лидерами чемпионата. Поговорим о лиги чемпионов. Из группы они вышли со 2го места. В целом они показывают хороший футбол. В группе они проиграли всего лишь 1 матч, и это поражение они получили от англичан (Tottenham Hotspur 3-1 Real Madrid). Лучшим забивалом конечно же является Криштиану Роналду, на счету которого 9 мячей. Да в прошлом году Реал выглядел более увереннее, но и сейчас не плохо.

ПСЖ

Летом они хорошо себя проявили на трансферном рынке. Троица нападения Неймар, Кавани и Мбаппе показывают замечательный футбол. Во Франции они безоговорочно самые лучшие. В лиги чемпионов они также показывают яркий футбол. Из группы они вышли лидерами набрав 15 очков. 2-ое место заняла Бавария (также набрав 15 очков). Лучшими бомбардирами клуба являются Кавани и Неймар (6 голов на каждого). Мбаппе 4 гола. Считаю, что после перехода Неймара в ПСЖ, усилилось внимание к клубу.

Прогноз: Точно что-то сказать не могу. Обе команды являются фаворитами матча. Я бы хотел, чтоб Реал прошёл дальше, но им будет очень сложно. Несомненно, это самая интересная игра этого раунда.

Ещё одна интересная игра. Эта игра тоже обещает быть захватывающей. Они много раз встречались друг с другом. В 2007-08, помню в полуфинале Барселона прошла Челси, на последних минутах Андрес Иньеста забил гол. Ещё помню в 2011-12 в полуфинале на 94 минуте забил Фернандо Торрес и вывел Челси в финал Лиги чемпионов 2012. Где они одержали победу, сыграв в финале с мюнхенской Баварией. Интересные были матчи.

Челси   

В Англии у пенсионеров (Челси) дела идут не очень хорошо. Занимают 3ю позицию. Что касается лиги чемпионов, то здесь они показывают не такую уж яркую игру. Они вышли со 2го места разделив очки с Ромой (11 очков). Лучшим бомбардиром в этом клубе является Эден Азар (3гола). 

Барселона

Не буду говорить много про эту команду. Вы сами знаете на что они способны. После ухода Неймара, все считали, что Барселоне будет сложно. Но молодой игрок по имени Дэмбеле, всё поставил на место. В Испании у Барселоны дела идут замечательно. Занимают 1ю позицию. Мадридский Реал отстаёт на 8 очков. Посмотрим, что будет на Эль класико. В лиги чемпионов из группы они вышли с 1го места (14 очков). На счету Месси 3 гола.

Прогноз: как и в игре с реалом, здесь сложно что-то сказать. По мне у Барсы больше шансов. Но нельзя забывать про Челси, эта команда любит удивлять. Думаю, Барса пройдёт дальше.

Ювентус

Сказать честно, я не ожидал такого от Старой сениоры. Не ожидал чего? Да не ожидал, что они будут находиться на 3ей позиции в Италии. Да знаю, они отстают на 2 очка от лидера. Просто я хочу сказать, что я ожидал большего. Но у них ещё есть пол сезона. Так что они могу изменить всё.  В лиги чемпионов они вышли со 2го места. Но признаюсь, они не на таком уровне, в котором были в прошлом году. Лучшими бомбардирами являются Гонсало Игуаин и Марио Мандзукич (по 2 гола)

Тоттенхэм

Английские команды в этом году показывают замечательную игру в ЛЧ. Тоттенхэм не исключение. Харри Кейн отличный нападающий. На этом турнире он смог аж 6 голов наколотить.

Прогноз: Мне кажется Ювентус пройдёт дальше.

Манчестер Сити

Вчера обыграл Манчестер Юнайтед и укрепился в английской премьер-лиги. Является лидером чемпионата. В лиги чемпионов из группы вышел, думаю без головной боли. Да в последнем туре проиграли Шахтёру. Но Сити было не до этого матча. Они думали об игре с манкунианцами (в итоге одержали победу 2:1). Лучшим забивалом является Стерлинг (4 гола).

Базель

Из группы Базель вышел со 2го места. Они находились в одной группе с ЦСКА и Манчестер Юнайтед. Лучшим забивалом является швейцарский футболист Димитри Оберлин. На его счету 4 гола.

Прогноз: уверен Манчестер Сити пройдёт дальше.

Порту

В 2004 году Порту стал обладателем Лиги чемпионов. А ведь были времена, когда чемпионами становились “обычные команды” Что касается этого года. То они не сказал бы, что попали в группу смерти. Но всё же они прошли дальше, заняв 2е место. 25и летний футболист из Камеруна, Висент Абубакар является лучшим бомбардиром этого клуба.

Ливерпуль

У мерсисайдцев дела в Англии не так хороши, как хотелось бы. Но всё же они ведут борьбу за чемпионство. Что касается лиги чемпионов. В последнем матче группового этапа лиги чемпионов, Ливерпуль принял на своём поле московский Спартак. Матч окончился со счётом 7:0 (хет-трик Коутиньо, дубль Сане, Роберто Фирмино, Салах). Лучший бомбардир этого клуба является бразилец Роберто Фирмино (7 голов).

Прогноз: Ливерпуль пройдёт дальше.

Манчестер Юнайтед

Вчера манкунианцы потерпели поражение. Мы об этом говорили, когда обсуждали Сити. Не будем об этом. Лучше поговорим о лиги чемпионов. Из группы они вышли первыми набрав 15 очков. Лучшим бомбардиром является бельгиец Ромэлу Лукаку (4 гола). 

Севилья

Вчера они потерпели поражение от Мадридского Реала (5:0). Но тем не менее я считаю, что Севилья один из тех клубов, который может дать отпор Реалу и Барсе. Да они потерпели поражение, ну с кем не бывает. В лиги чемпионов они вышли со 2го места, опередив Спартак на 3 очка. Француз Виссам бен-йеддер является самым результативным игроком (8 голов).

Прогноз: Манчестеру будет сложно против Севильи. Но мне кажется победителем станем Манчестер Юнайтед.

Шахтер

В лиги чемпионов они смогли опередить Наполи. Мне кажется это можно считать успехом для этой команды. В последнем туре они обыграли Сити. Это тоже можно считать успехом. Лучшим забивалом является бразилец Бернард, на счету которого 3 гола.

Рома

Рома вышла с 1го места из группы С. Они сумели опередить Челси. По очкам у них одинаково. Эдин Джеко лучший бомбардир этого клуба (3 гола)

Прогноз: Я ставлю на Рому. Не знаю почему. Но я думаю они пройдут дальше.

Бешикташ

В чемпионате Турции у них дела идут не очень хорошо. Занимают 4ю позицию, при этом отставая от лидера на 5 очков. Сравнивая с чемпионатом турции, в лиги чемпионов у них дела лучше. Достойно выступают здесь. Опередив Монако и Порту, заняли 1ое место и вышли из группы. Турецкий футболист Дженк Тосун является лучшим футболистом (4 гола).

Бавария

В чемпионате Германии всё решено. Чемпион Бавария. Думаю, вы согласитесь со мной. Про этот чемпионат писать нечего. В последнем туре лиги чемпионов Бавария одолела ПСЖ. Но им не хватило очков, чтоб пройти их. Они вышли из группы 2ми. Но как мы видим, лучше выйти из группы 2м и сыграть против Бешикташа, нежели выйти 1м и сыграть против Мадридского Реала. Поляк Роберт Левандовски является лучшим бомбардиром этого клуба (3 гола).

Прогноз: При всём уважении к Бешикташу, но мне кажется, что Бавария пройдёт дальше.

Пишите в комментариях за какой клуб вы болеете (мне интересно). И как вы думаете кто станет обладателем кубка?

Победители групп проведут первые матчи 1/8 финала на выезде 13/14 и 20/21 февраля. Ответные состоятся 6/7 и 13/14 марта.

Финал пройдет 26 мая в Киеве.