6 мин.

Орлы второго дивизиона

N.K., наш человек в "Сомали" последнее время на футбол ходит с фотоаппаратом. По просьбе редакции нашего блога он сложил из своих фотографий среднестатистический фотоотчет о домашнем матче клуба второй лиги "Русичи"

Под наблюдением рисованной хищной птицы и, как водится, при пустых трибунах играет в зоне центр второго дивизиона клуб "Русичи" из города Орел.

Идут по сезону может не стройно, но стабильно. Стабильно тринадцатыми.

Болельщики не довольны, конечно, но определения стараются подобрать корректные.

И на стадион не перестают ходить.

Все по-простому. Вынужденным зрителям есть откуда посмотреть футбол с комфортом.

Капитан "Русичей" Евгений Поляков. Женя заколотил больше всех мячей в этом сезоне в зоне центр второго дивизиона. Лучший бомбардир зоны из клуба финишировавшего тринадцатым. Не кисло.

Фанаты Женю любят. Поздравляют своего капитана с днем рождения, благо счет располагает к празднику.

Это десятый номер Андрей Мирошкин. Фотография из разряда придумай подпись. Человек-Паук, как вариант.

Есть в команде и свой легионер - Девис Фредович Уко. Формально он конечно не легионер, но очень похож. Болельщики зовут его просто Дениска.

В гости приезжают болельщики соперников. Иногда дружелюбные, иногда не очень.

Есть среди гостей и селебрити. Звездный тренер Константин Сарсания не смог увезти победу из Орла. Единственный мяч тогда забил форвард Артем Сапожков, одолженный на второй круг у Сатурна 2. Видимо чтобы подчеркнуть это обстоятельство как-то на тренировке новой команды Артем появился в костюме Сатурна.

Командная тактика проста: один в нападении - на фотографии оборону соперника прорывает капитан Евгений Поляков, остальные десять игроков в воротах.

В футбол играют жесткий...

местами жестокий. В борьбе с гравитацией:

И, конечно, отчаяно спорят с судьями:

Мотор команды Алексей Юдкин требует у судьи засчитать чистый гол.

 

 

Последний матч сезона с Локомотивом:

Андрей Мирошкин забил последний гол в этом сезоне. Специально готовился, поднадел маечку с принтом, а забив почему-то ее не показал. А может быть она у него и не для демонстраций, а просто на удачу.

На главной странице официального сайта после благодарностей верным болельщикам написано большими красными буквами и кричащим капсом: "СЕЗОН ОКОНЧЕН". Выглядит как крик души: "Отмучились".

Там же в послематчевых отчетах бросилось в глаза непропорционально широкое, почти квадратное поле. Наверное поэтому так тяжело идут "Русичи" по сезону.

Ребятам удачи в следующем году. Набор букв случайно увиденный в таблице для меня сегодня стал анимированным.

Спасибо Никите Коростелеву за фотокарточки, за ликбез и терпение конечно тоже!