2 мин.

Коулмэн вызван в сборную Ирландии

Молодой защитник Эвертона должен показать себя во всей красе в своей национальной сборной.

21-летний футболист срочно был вызван в команду Джованни Трапаттони из-за травм Стивена Келли и Даррена О’Ди на важнейшие матчи против России и Словакии. Игрок встретился с основной командой в Малахайде в понедельник. Он лично смог познакомиться с некоторыми великими футболистами своей страны и это вдохновило молодого человека.

«Я прекрасно помню, как на ЧМ-2002 играли в моей сборной Робби Кин и Демьян Дафф. Обедать с ними в одной столовой – об этом я не мог и мечтать. Нужно к этому привыкнуть. Когда я был ребенком, то мечтал играть на высоком уровне. Любой человек стремится к этой цели, но никто не знает, как будет на самом деле. Я должен благодарить Бога, что попал в сборную», - сказал защитник.

Коулмэн уже приступил к тренировкам в Малахайде вместе с остальными товарищами по команде. Молодой защитник подписал новый 4-летний контракт с Эвертоном в конце прошлого сезона. Его активность на тренировках может сподвигнуть Трапаттони включит себя в стартовый состав на пятничную игру с Россией на Авива-Стэдиум. В любом случае, Симусу нужно будет привыкать к самой обстановке в команде, потому что он ни разу не принимал участия в матчах на Лэнсдаун Роуд.

«К моему стыду, я всего один раз был на игре своей национальной команды», - заявил Коулмэн.

Защитник узнал о радостном событии, находясь в автобусе команды, ехавшем в Бирмингем в прошлую пятницу. Рядом с ним тогда находилось, как минимум, еще одно заинтересованное лицо – это Динияр Билялетдинов. Он играет за сборную России. Вызов своего молодого товарища по клубу Динияр сделал предметом легкого подшучивания в раздевалке.

«У нас такие шутки. Мы немного повеселились во время обеда. Динияр заявил, что Россия сильнейшая команда в мире. Если серьезно, то будет крайне трудно победить русских даже дома, но мы сделаем все возможное, чтобы не ударить в грязь лицом. Если мы сыграем в ничью, то для нас это будет уже счастье, а если выиграем, то будем ликовать. Нам не стоит бояться Россию. У них есть великие футболисты. Нужно уважать такую суперкоманду, учитывая их нападение. Если мы будем действовать по плану, то нам повезет», - сказал молодой футболист Эвертона.