2 мин.

Вик жаждет начать все с нуля

Футболист сборной Нигерии пропустил в начале прошлого сезона 4 месяца из-за травмы лодыжки, которую он получил во время предсезонной подготовки, поэтому считает, что тот период был худшим в его карьере в составе Эвертона. После победы над ДиСи Юнайтед в Вашингтоне со счетом 3-1 в субботу Аничебе верит в хороший старт сезона в игре против Тоттенхэма 13 августа. Аничебе сказал, что старался заниматься даже тогда, когда находился в лазарете, а теперь будет стараться войти в свою лучшую форму.

«В прошлом сезоне я прекрасно чувствовал себя во время предсезонки, а в конце того этапа я травмировался. Я думаю, что тогда мне было намного тяжелее, чем после травмы из-за Нолана. Я прекрасно себя чувствовал и думал, что меня ждет великолепный сезон, но потом получил травму – это был тяжелый удар, но мои друзья, моя семья и главный тренер верили в меня. Иногда футбол не считается с твоим мнением – это наша работа, которую мы любим, но нужно думать на перспективу, когда ты травмирован. Это реально помогает. Я лишь хочу, чтобы теперь травмы обходили меня стороной, чтобы я мог показать всем, на что способен», - сказал Аничебе Эвертон ТВ.

Аничебе получил неплохой аванс, когда выходил в матчах с Бари и ДиСи Юнайтед от главного тренера команды Дэвида Мойеса, который ищет идеальные варианты использования футболиста на поле. Возможно, лучший период в Эвертоне у Аничебе будет связан с пребыванием на правом фланге. 23-летний футболист говорит, что счастлив помогать команде на любом участке поля.

«Я научился неплохо играть справа. У меня в прошлом сезоне был неплохой период на этой позиции. Я не имею права ни на что тут обижаться. В меня верят здесь, поэтому я должен отблагодарить команду хорошей игрой, хотя сам я люблю играть в другом месте на поле, действуя более широко. Иногда на фланге нужно сыграть шире. Некоторые футболисты так и делают, поэтому это не трудно. Против Шпор я играл на фланге и должен был контролировать Гарета Бейла. Было очень трудно», - сказал Аничебе.