1 мин.

5 причин, почему этот матч стоило проводить

1. Яя Туре в который раз доказал, что он футбольный гений (чувствуете, что готовлюсь к дерби?). На прошлой неделе ивуариец выглядел откровенно слабо (против Уигана) и где-то даже безучастно (против Барсы). Но против заезжих дачников он решил напомнить о себе и сделал это, как всегда, красиво. Болельщикам Сити (особенно таким глорам, как я) придется поломать голову, чтобы вспомнить имя другого такого же классного полузащитника в истории клуба.

2. Мартин Демикелис решил, что с него хватит и показал Альваро Негредо, как нужно подставлять ногу в чужой штрафной. Аргентинец заставляет смеяться (а я смеялся, поверьте) не только когда привозит эпик-фэйлы у своих ворот.

3. Если вы забыли (и если вообще знали), как выглядит идеальная игра для Джолеона Лескотта, то это была именно она. Уходящий в незнаюпокакуда защитник выиграл абсолютно все единоборства в воздухе, а передавал мяч на 10-15 метров (это еще от силы) с невероятной для него точностью 98%. 

4. Джек Родуэлл дал понять, что он все еще жив и впервые за полтора месяца появился на поле. Отрастив бороду, Джеки стал выглядеть гораздо взрослее и мужественнее, но за отведенное ему время отличится чем-то еще не сумел.

5. Сити напомнил, что не только Ливерпуль умеет забивать много и что совсем недавно именно эта команда заставляла дрожать всех защитников лиги. Горожане, наконец, показали яркую игру в нападении, хотя сказать за это спасибо нужно заду Негредо (именно после первого гола стали появляться моменты) и тому, что Фулхэм сегодня — конкретный андердог.