3 мин.

Про первые летние подписания ЛФК

    Господа, кто-нибудь может объяснить, что происходит?

    Я от трансферах, которые совершает наш пресловутый комитет этим летом. Милнер, Ингс, Богдан. Подписания есть, а где собственно усиление? Если кто-нибудь решит возразить, что мол новички по классу такие же, как и те, кому они приходят на смену(Джеррард, Борини, Джонс), то я резонно им отвечу, что трасферное окно существует для того, чтобы подписывать игроков более сильных, чем у тебя есть(ну если вы конечно не Барса, которая только поддерживает свою огневую мощь). Думаю, никто из болельщиков Ливерпуля не будет отрицать того, что нам как воздух необходимо усиление. А из тех, кого мы пока что получили, кто нас реально усилит?

    Давайте в хронологическом порядке. Первый - Джеймс Иванович Милнер. Он же "Мистер универсальность" (С) Пеллегрини, он же "надежда сборной" (С) Капелло. Он призван немного "заменить" Капитана. Их трудно сравнивать из-за того, что они большую часть сезона сыграли на разных позициях. Джеррард в центре, Милнер - слева и справа.   

Джеррард

 

Милнер

 

    Джеррард - 2200 минут на поле в АПЛ, 9 голов, 1 ассист. Милнер - 1700 минут, 5 голов, 7 ассистов. Примерно равные показатели, если смотреть на гол+пас, притом Милнер сыграл меньше. Но как он будет играть в центре, где ему обещали место? Большой вопрос. Но этот парень трудяга, моторчик у него будь здоров, поэтому будем надеяться, будет успевать везде. Сильнее ли он Джеррарда образца 2014/2015? Оставляю вопрос открытым для обсуждения. 

 

    Следующий трансфер - Дэни Ингс. Приходит на смену Борини/Аспасу/Балотелли/Ламберту. Парень наколотил в сезоне 11 мячей и сделал 4 гп за клуб, вылетевший из АПЛ. Когда к нам приходили все вышеперечисленные персонажи, у них были примерно такие же показатели , и они также были на первых ролях в предыдущих клубах. Как у них сегодня обстоят дела мы все с вами знаем. Усиление? Абсолютно нет. 

 

    Ну и кульминация банкета. Адам Богдан. Голкипер, сидевший в запасе клуба, занимающего 18 место в Чемпионшипе. Когда можно было подписать бесплатно Чеха, купить других толковых вратарей для конкуренции Миньоле(именно конкуренции, а не просто просиживания штанов на лавке, как это делал Джонс), наш доблестный комитет подписывает Богдана. В его некомпетентности я убедился, просмотрев на него против серьёзной команды. Даже не знаю, или он дотягивает до уровня Джонса.

 

    И что мы имеем на выходе? Три бесплатных трансфера, ноль однозначных усилений. Кто-то может возразить: "Ну они же пришли бесплатно, и все трое имеют опыт в АПЛ, и двое из них англичане, и один из троих даже рыжий, и блаблабла". Чушь, господа. Лучше бы подписывали игроков, которые придут и усилят, пусть даже за большие деньги, но это было бы усиление. Когда мне говорят, что за бесплатно и эти сойдут, я остаюсь в полном недоумении, это показатель нищебродского менталитета людей. Конечно, кто-то уже привык, что последнее время Ливерпуль причисляют к середнякам АПЛ, но есть ещё люди, которые помнят, где наше законное место. И такие люди во весь голос заявляют: "Великому клубу - великие игроки".

 

   Y.N.W.A.

   P.S. Специально не затрагивал темы "А кого ж тогда покупать", "А денег владельцы не дают", это большие отдельные темы.