4 мин.

Финальные приключения

Думала, все закончится в субботу, но вместо Кубка вернулась из Омска со значком "Авангарда". Вчера, вместо Кубка на день рождения мне подарили билеты в Омск (серьезно). И вот завтра я уже точно увижу, чем все закончится. Надеюсь, не очередным значечком из Омска. А пока пара фото со фчерашей ферии в Лужниках.

Что-то удивительное случилось с обеими командами. Потому что, будто разом, "Авангард" начал не только много пропускать, но так еще и забивать перестал. Да, конечно, заслуга Еременко тут огромна. Но мы же с вами смотрим игру и видим, сколько там еще везения и невезения приложило руку. Ну, и "Динамо" очень здорово начали проводить первый период. 

Лео Комаров никогда не будет кумиром и любимцем миллионов. Он из той пароды игроков, которых любишь, если они играют за твою команду. Потому что он для этой команды вывернется на изнанку и доведет до белого коления соперника. 

Это, конечно, достойно уважения. Но, признаться, теплых чувств такая манера игры не вызывает. Просто... ну просто, лично мне, нравится хоккей, а не игра на чужых нервах.

Я уже не первый матч думала, что Лео вот-вот получит "по голове" . Кирилл Лямин, похоже, принял мои мысли довольно буквально. Кстати, не удивлена, что "дать сдачи" решил именно Кирилл. Лео ему что-то всю серию нашептывает. Видимо, накипело. Кстати, вчера Лямину в Лужниках кричали "мясо". Вообще-то, Лямин воспитанник ЦСКА. Хоть и провел потом некоторое время в "Спартаке", но сути это не меняет. С таким же успехом можно Анисина чеховцем называть.

Понимаю, что не у всех хоккеистов хорошо с точными науками. Но то, что происходит у Омска с арифметикой в этой финальной серии - вне моего понимания. Каким образом можно столько раз удаляться за нарушение численного состава в финале?! До пяти даже дошкольники считают...

И, конечно, давать вчера приз лучшего игрока Шкоуле было редкостным издевательством над игроком...

Лететь завтра в Омск совершенно не входило в мои финансовые планы. Я уже слетала в субботу, надеясь, что увижу награждение. Не вышло. Но я не сильно расстроилась, успокаивая себя мыслью, что увижу награждение в свой день рождения. И снова осечка. так бы и осталась я без финального матча, если бы не один мой хороший друг. Спасибо ему за такой чудесный подарок на день рождения! Кстати, он болельщик "Динамо" :)

Скрывать свои симпатии не буду, я в этом финале переживаю за Омск. "Динамо" уважение и почтение за то, что вытащили серию с 3-1. Но просто этот "Авангард" мне немного ближе :)

Пожелаю нам всем красивой игры, и пусть победит действительно сильнейший! До встречи в Омске!