Аргентина

Тигре - Арсеналь 2:2

Матч действительно получился веселым. Стенограмма: первый тайм - хороший гол Качи Селаша и незабитый пенальти Чино Луны. Второй тайм - второй пенальти в ворота Арсеналя, несправедливый, который забивает Качете. Удаление Кампестрини. Вскоре Эчеверрия с красивого развороту кладет второй гол, доказывая, что является одним из самых техничных защитников. С лавки удален не только Альфаро, но и второй тренер Арсеналя. Но в самом конце матча Бурдиссо головой таки сравнивает счет, от чего Альфаро лезет на ограждение от счастья. На последней минуте матча Личита ЧИСТО забивает и третий мяч, но судья считает, что был оффсайд. И на последних секундах добавленного времени Маджоло влепляет в перекладину. Неслабо.

Олл Бойз - Банфильд 0:1

Наконец-то стукнули куранты, и все увидели, что Золушка из Флоресты никакая не золушка, а мерзкая ведьма. Очередное поражение пендехо Ромеро и первая победа Лявольпе. Мексиканский аргентинец в составе пока ничего не менял, да и игры особо не прибавил. Но повезло с голасо Элучанса со штрафного.

Депортиво Мерло - Ривер Плейт 0:0

Третья ничья подопечных Альмейды, и пусть скажут спасибо судье, не поставившему чистый пенальти на последней минуте, когда Алашес снес Эмильо Мартинеса (кстати, воспитанника Ривера), несшегося в красивом проходе. В начале матча намного лучше был Мерло. Потом придавил Ривер, наигравший, правда, только на штангу Кавенаги после суперпаса Агирре. И это с действительно сильными командами Ривер еще не играл...

Сан Лоренсо - Атлетико Рафаэла

Принципиальнейший матч чемпионата. Сан Лоренсо некуда было отступать. Нужно было доказывать, что предыдущие поражения - не более чем осечка. А Рафаэле нужно было доказывать неслучайность притязаний на титул. Кресло под Асадом колыхалось во всю.

Главной проблемой стало отсутствие Ортигосы, который получил тарвму, как мы помним. И вот тут-то и всплыла  слабость Калински как системного звена на самой ответственной позиции опорника, где зарождается всякая игра. Он не уровня Сан Лоренсо пока и спасти-завести команду не в состоянии. Пипи тоже начал игру ни шатко, ни валко, наошибавшись в начале матча много. Бросается в глаза отсутствие химии между ним и Габриелем Мендесом. Еще больше ошибался уругваец Телечеа (которого я как-то назвал чилийцем). До Джильотти мяч вообще дошел считанные разы за весь матч. Вовсю старался Басан, но во втором тайме поутих и он. А Атлетико спокойно и размеренно вел свою вполне симпатичную игру хорошего аргентинского середняка, за что большое спасибо Труллету (Перфумо его фамилию называл по-французски). Ничего экстраординарного (в центре поля никого интересного в команде нету), но и антифутболом это назвать никак нельзя. Все по-честному. И гол с передачи разыгравшегося Федерико Гонсалеса Чипи забил заслуженно. Вороны полетели отыгрываться, и Пипи выдал потрясающий пас на вышедшего спасать команду Себастьяна Гонсалеса, который отлично пробил. Казалось бы, матч спасен, но в оставшееся добавленнгое время Атлетико забил еще дважды. Сначала не рассчитал прыжок Боттинелли, и сам Гонсалес красиво закрутил мяч внешней стороной мимо Мильоре. А потом очень сомнительный пенальти дал судья (Басан, выбивая мяч, случайно попал Чипи в голову). Его реализовал Кастро. Сан Лоренсо в промосьоне, а судьба Асада решается с минуты на минуту.

Уракан - Индепендьенте Ривадавия

Блин, жаль, что пропустил предыдущий матч лепры. В отставку ушел Грабина, и новый тренер Дилон сразу поставил Фаббьяни в стартовый состав против Ферро. И на 6-ой минуте лепра открыла счет (Мартин Гомес). Фаббьяни так праздновал успех, что судья (вот идиот!) его удалил. Но лепра забила в меньшинстве еще два гола, а на матч с Ураканом Фаббьяни не вышел. Это привело к очередной драме - снова 3:0, только теперь уже в пользу соперника. Все три мяча кемерос забили в первом тайме, причем первый - на 16-ой секунде. Сумасшедший прорыв прямо от центра поля совершил маленький энгчане Пабло Лопес, а передачу замкнул юный Овьедо, для которого это был первый матч за Уракан. Очень быстро Милано прекрасным ударом после паса Мачина забил второй гол, и буквально тут же сам Милано асситировал Лопесу. Второй тайм можно было не смотреть. В общем, в Аргентине футбол начинается только тогда, когда на поле выходит Кристьян Фаббьяни. И заканчивается с его же уходом...