4 мин.

Сборная вождей и диктаторов XX века

Пора расширить горизонты=))) От чисто русской тематики перейдём к международной теме. Уже по заголовку можно понять, что это непростая Сборная, поэтому тут нужно довольно осторожно "играться", чтобы не задеть чьих-нибудь чувствований. Заранее прошу прощения, если у меня это не получится.

-----------------------------------Муссолини--------------------------------------------

-------Гитлер---------Геринг-------------------Гиммлер-------------Геббельс-----------

--Ким Ир Сен--------Пиночет------------Саддам Хусейн-----Мао Цзэдун----------

---------------------Фидель Кастро------------Че Гевара(с)----------------------------

Схема: 4-4-2

Тренер: И.В. Сталин

Помощник тренера: Л.П. Берия

Пресс-аташе/PR-директор: В.И. Ленин

Вратарь: Чуть грузный, но, между тем, уверенно восседающий на лошади, Бенито Муссолини - представитель блестящей вратарской школы. Более 20 лет итальянец был №1. Ему удалась замечательная карьера. Правда, партнёры по сборной, за исключением, разве что друга и соратника Адольфа, недолюбливают Бенито за его страсть к общественным работам. Вожди - народ своенравный - не хотят работать много, а Бенито их частенько на Понтийские болота приглшает на выходные поработать, вместо поездки к озеру - на шашлыки.

Правый защитник: Идеальный спортсмен(вегетерианец и противник курения), лидер "ультра-правых", человек с отличным знанием географии(не составит труда найти по бровке путь к вражеским воротам), с отличным воображением, доставшимся ему вместе с талантом к рисованию от родителей, Адольф Гитлер - шикарный правофланговый латераль. Правда, будучи человеком замкнутым и жадным до славы, он в некоторой мере "единал", поэтому с пасом у немца определённые проблемы - любит "забивать" сам. Как человек горячий, подвижный и даже холерический, наиболее безопасен на фланге, в центре со своей страстью к речам, быстро схватил бы от арбитра карточку за разговоры, не согласился бы, начал спорить, жестикулировать и в итоге удалился бы совсем, поэтому от греха подальше - на фланг.

Центральные защитники: Коренастый и тучный Геринг, блестяще играющий головой(сказывается прошлое - рейхсминистр авиации, если кто забыл) и невысокий, подвижный Гимлер, умеющий быть жёстким, а иногда и жестоким как никто другой(тоже прошлое не даёт покоя - глава Гестапо, между прочим) - идеальная пара центральных защитников.

Левый защитник: Энергичный, трудолюбивый, неустанный(вот вы бы смогли несколько часов подряд во Дворце Спорта перед огромной аудиторией изливать пламенные речи?), сыгранный с тремя другими оборонцами, доктор Геббельс - шикарно вписывается в общую концепцию. Как игрок фланга он должен уметь созидать. С этим, я думаю, у министра народного просвещения(куратора Кино, искусства, живописи и Спорта) и пропаганды особых проблем не было бы. Как и Гитлер очень любит поговорить, поэтому тоже - на фланг, от греха подальше. Пусть лайнсмена своими речами донимает)).

Крайние полузащитники: Если вам нужна скорость и роботоподобная работоспособность в команде, то за этим нужно обращаться к футболистам из Азии. У Ким Ир Сена и Мао многомилионная армия фанатов - футболки с этими игроками будут раскупаться на ура. Если случится невероятное и оба наших крайка вдруг подустанут, то у них есть секретное оружие: вождь Северной Кореи будет бороздить свой фланг на знаменитом поезде, а Мао и вовсе применит супергеройский приём - "Большой скачок".

Центральные полузащитники: Вояка до мозга костей, сам весь словно высеченный из кости, нестареющий Пиночет и Саддам Хусейн, видящий, по словам экс-сотрудника ЦРУ Джеральда Поста, врага абсолютно в каждом человеке - отличная связка костоломов в центре поля, выгрызающая мыячи для фланговых игроков и форвардов.

Правый нападающий: Один из самых легендарных и долго играющих футболистов в команде. Вы только вдумайтесь? 50(!) лет. Абсолютный рекорд. Владеет страшным оружием - 27-часовой пламенной речью. Устоять против такого приёма не сможет ни одна защита. Обладает железным здоровьем. Организм легко справляется с любыми ядами, подсыпаемыми Фиделю в пищу и питьё проклятыми империалистами. О нём снят фильм с подробным описанием 638 способов покушений на кубинца. Не один из способов не сработал. Что ему после всего этого какие-то жалкие удары по ногам и хватания за футболку?

Левый Нападающий: Друг и соратник Фиделя. Вместе с Че на поле всегда его неизменный Дух - романтического и отважного Революционера. Типичная "десятка" на поле. Почему капитан? А вы кого бы поставили?

Тренер: Товарищ Сталин и его верный "цепной пёс" Лаврентий Палыч руководили многими проектами в своей жизни. Один из проектов включал в себя управление сразу сотней миллионов человек. Неужели эти ребята не справятся с горсткой диктаторов?)) На тренировках товарищ Сталин ходит вдоль бровки, заложив "сухую" руку между пуговицами парадного кителя. Он курит неизменную трубку и ухмыляется в усы(Энцо Беарзот и Марчелло Липпи, видимо, у него подсметрели привычку"курить")). А на поле между игроками мечется его лысоватый, жёсткий помощник, вдалбливая(в прямом смысле слова) установки тренера в игроков.

Эту сборную невозможно представить без пресс-конференций. Маленький, сухонький мужчинка в фуражке, с лысиной и бородкой, заразительно и энергично выступает на разного рода мероприятиях, торжествах и встречах с болельщиками. Все свои речи он начинает так: "Уга, товагищи!". Потом Владимир Ильич хитро прищуривает один глаз, закладывает одну руку за борт пиджака, другой указывает вперёд и начинает говорить про светлое будущее. Вобщем, "добгейшей души человек".

Итальянский вратарь, немецкая защита, реактивные крайки, жёсткий центр поля и пламенная атака. Такая сборная вышла у меня на этот раз. Если сравнивать с каким-то реальным клубом, я бы предложил Ювентус. Мне кажется, эта сборная играла бы в схожей манере. И схема "старосеньоровская")

P.S. С запасом как-то не срослось у меня в этот раз. Жду ваших предложений)

P.S.S. Мне вот тут указали на то, что Че - никакой не вождь и не тиран пополам с диктатором. Ну ладно....тогда он будет Совестью этой Сборной)))