6 мин.

Дэйли фэнтези превью 26 тура АПЛ

В турнире из 4 матчей может произойти все что угодно. Читайте о лучших сочетаниях, игроках и капитанах, которых мы рекомендуем взять в свой состав в укороченных турнирах.

Матчи и букмекерские котировки

* сортируемые таблицы доступны на Draftgym.ru

Специфика короткого слейта

Подавляющая часть составов будет загружена игроками «Ман Сити», что и ясно, поскольку они будут играть дома против одной из худших защит в лиге. Ожидаю, что владение Агуэро составит около 60-75%, и немного меньше этой отметки у Мареза и Де Брейне.

Да и вряд ли такое решение можно будет назвать ошибочным, правда если при этом еще и тщательно подойти к выбору других игроков. Глупо игнорировать атаку, которая создала 8,86 xG и 11 опасных голевых моментов в 4 последних домашних матчах.

Принимая это во внимание, я выделю несколько нетрадиционных стэков, которыми можно дополнить «чокерные» стэки «Ман Сити».

Не забывайте, что игнорирование подопечных Гвардиолы — вполне боеспособный тактический ход на этот тур. Тем, кто делает мультивходы, я советую делать как состав (-ы) без игроков «Манчестера», так и состав (-ы), набитый ими под завязку.

Атакующий Стэк #1

«Уотфорд»

Дини (нап, 6.9) – Деулофеу (пз, 7.2). 26,8% бюджета

Удача отвернулась от «Уотфорда» на последних секундах матча на прошлой неделе, в результате у «шершней» только 1 очко в последних 3 матчах. Они вернулись в зону вылета, однако игра, которую они показывают, явно не соответствует занимаемому ими 19-му месту.

5,45xG и 9 голевых моментов в последних 4 играх — солидные показатели , а лидеры команды, Дини и Деулофеу, находятся в топ-20 лиги по xGI на отрезке из последних 6 встреч.

Дини (6,9), 4 гола, 1 ассист, 4,80 xGI, 36 касаний в чужой штрафной, 16 ударов (15), исполняет пенальти и играет все 90 минут. 

Деулофеу (7,2), 1 гол, 3 ассиста, 2,88 xGI, 35 касаний в штрафной, 16 ударов (14), главный креативщик команды. Он редко проводит на поле все 90 минут, что может оказаться важным в таком небольшом слейте, где каждое очко будет на вес золота. Стоит присмотреться к Дукуре (6,8), так как он проводит полные матчи и выглядит остро в новой роли "десятки".

Атакующий Стэк #2

«Борнмут»

Уилсон (FW, 6.0) – Фрейзер (MF, 5.9). 19,8% бюджета

«Борнмут», наконец, добился нескольких побед, что снизит уровень давления и поднимет настроение ребят Эдди Хау. Безусловно, они продолжают быть такими же непредсказуемыми, однако есть шанс, что «вишни» сохранят импульс к следующей встрече. 

Уилсон (6,0) и Фрейзер (5,9) — лидеры команды по xGI (2,40 и 2,04), несмотря лишь на 1 гол, забитый ими в последних 6 играх.

«Шеффилд» является ужасно неудобным противником для любой команды, а «Борнмут» весь сезон испытывает трудности в атаке. Думаю, по этой причине многие будут игнорировать указанный мной дуэт. Ожидаю, что их владение составит в районе 5-7%. Это как раз-таки может сделать разницу в подобном слейте, если Фрейзер и Уилсон будут в ударе, ведь необходимо помнить, что непредсказуемость —второе имя «Борнмута».

Оборонительный Стэк 

«Эвертон» (Динь + Мина, 28% бюджета)

Здеcь меня разрывает между «Шеффилдом» и «Эвертоном». У обоих в соперниках довольно беззубые атакующие линии.  Вот их показатели в 4 последних гостевых играх. 3,34 xG, 4 опасных момента у «Кристал Пэлас», который встретится с «Эвертоном»,  2,79 xG, 3 опасных момента у «Борнмута», который встретится с «Шеффилдом». 

Оборонительные показатели (за 4 последние домашние игры) также схожи. 

3,67 xGC (5 опасных моментов допущено) у «Эвертона» (ARS, BUR, BRI, NEW). 

5,22 xGC (7 опасных моментов допущено) у «Шеффилда» (AVL, WAT, WHU, MCI). 

Причина, по которой я выбираю «Эвертон» — атакующий потенциал защитников «ирисок».

Мина (8,0) нанес уже 26 ударов в чемпионате (3 показатель среди всех защитников).

Динь (8,8) не так далеко позади с 21 ударом (4). Он уступает только Тренту Александру-Арнольду по количеству созданных моментов (55), 7 из которых были голевыми. Он исполняет некоторые штрафные и угловые, поэтому несмотря на чуть большую стоимость я выбираю дуэт из «Эвертона».

КАПИТАНЫ

В подобных слейтах необходимо безупречно попадать в капитана. На этой неделе сложно пройти мимо Агуэро. Если есть желание избежать самого очевидного выбора, вот две кандидатуры для размышления.

ВАРИАНТ ПРОТИВ ПОЛЯ #1

Рияд Марез (13.8)

При наличии Агуэро, у Мареза тоже будет очень высокий процент владения, а вот повязку ему доверят меньше людей. 2 гола и 3 ассиста (2,49xGI) в последних 6 встречах делают его капитанскую кандидатуру боеспособной в отсутствие Рахима Стерлинга.

ВАРИАНТ ПРОТИВ ПОЛЯ #2

Люка Динь (8.8)

Короткие слейты благоприятны для капитанства защитников. Вероятность клиншита высока, а Динь опасен впереди. 

Заключение

Мы надеемся, что это превью поможет вам добиться успеха в турнирах на FanTeam! Получай удовольствие от фэнтези и становись лучшим!