9 мин.

Дэйли фэнтези превью 27 тура АПЛ

Осмелитесь ли вы проигнорировать игроков «Ливерпуля» на этой неделе? Смогут ли «Кристал Пэлас» и «Ньюкасл» преподнести нам сюрприз в виде сверхзахватывающего матча вместо ожидаемой скучной тягомотины? Читайте наше превью турниров по дэйли фэнтези футболу к 27 туру АПЛ.

ПРЕМИУМ

«Ливерпуль»

Фирмино (нап, 13.2) – Салах (пз, 14.5) – Мане (пз, 14.3). 42% бюджета

Многие будут рассматривать возможность использовать свой чип тройного капитана на этой неделе, поскольку ожидается, что «Ливерпуль» не оставит камня на камня от одной из худших защитных линий лиги. 

«Вест Хэм» пропустил 45 голов (54,29 xG) и допустил в среднем более 2 xG за игру в своих последних 4 выездах (9,16 xGC, 12 голевых моментов допущено). 

Ливерпуль создал 15 больших шансов (9,16 xG) в своих последних 4 играх. Их гордость была слегка задета поражением в Лиге Чемпионов в Мадриде ранее, поэтому я ожидаю, что они включат полные обороты. 

Конечно, есть небольшой риск ротации, поскольку титул чемпиона Премьер-Лиги практически в кармане у «Ливерпуля». Встреча дома с таким соперником могла бы стать прекрасной возможностью дать поиграть Минамино и Ориги. Фирмино, возможно, выглядит наиболее вероятным кандидатом на отдых, как это случалось и в прошлом. В этом случае нам поможет Safety Net, поскольку Ориги будет выступать в качестве автоматической замены бразильцу. 

Все становится сложнее, если речь заходит о невыходе в старте Мане и/или Салаха. Следующими по цене вариантами являются Окслейд-Чемберлен, Хендерсон и Вейналдум. Не те игроки, от которых вы ожидаете феерии. Таким образом, либо вы немного рискуете и идете ва-банк с супер-трио Ливерпуля, либо вообще отказываетесь от них в пользу других вариантов атаки, некоторые из которых мы выделим для вас дальше.

Я ожидаю, что владение Салаха и Мане составит около 35-50%.

ВЭЛЬЮ

«Кристал Пэлас»

Данн (зщ,5,8) – Бентеке (нап, 6.3) – Миливоевич (пз, 8.2). 20,3% бюджета

Я сомневаюсь, что кто-нибудь, кроме проженных фанатов АПЛ, болельщиков «Кристал Пэлас» и «Ньюкасла», будет смотреть на то, что обещает стать одним из самых скучных матчей сезона. В этом отношении трудно превзойти игру между «Борнмутом» и «Бернли» (команды нанесли 5 ударв: 0,28 xG), но эти две команды попробуют это сделать. 

Эти команды находятся на дне лиги по забитым голам (23 и 24 гола), а атака «Ньюкасла» в последних 4 выездных матчах была такой же плохой, как и всегда (3,30 xG, 4 голевых момента). 

«Кристал Пэлас» в последнее время довольно солидно оборонялся дома (4,13 xGC, 5 допущенных голевых моментов). На мой взгляд, гости не смогут забить в этом матче, поскольку им просто не хватает атакующего мастерства, чтобы сломать хорошо обученные и организованные команды в выездных встречах. 

«Ньюкасл», конечно, может заковырять гол с углового (как они делали это неоднократно), но я предлагаю построить наш стек исходя из обороны. Дешевый защитник — Данн (5,8), Миливоевич (8,6) — штатный исполнитель пенальти и исполнитель стандартных положений, который всегда играет 90 минут, и дешевый форвард. 

Бентеке (6,3) наконец-то забил и, возможно, обретет некоторую уверенность. Он отыграл все 90 минут в последней встрече и учитывая, что участие Тосуна все еще под вопросом, я ожидаю, что бельшиец сделает все, чтобы удержаться свое место в стартовом составе. Бентеке и Данн значительно дешевле, чем их товарищи по команде на тех же позициях,  что и делает их наиболее привлекательными вариантами.

Все, что нам нужно для того, чтобы трио оправдало свою общую стоимость, — клиншит хозяев, а любой из выбранных нами игроков заработал результативное фэнтези-действие. Вероятный сценарий.

Дифференциал

«Уотфорд»

Дини (нап, 5,9) – Деулофеу (пз, 6.2). 12,1% бюджета

Уотфорд борется за выживание, раз за разом показывая хорошую игру. Не ждите, что «Манчестер Юнайтед» легко одержит победу. "Уотфорд" допустил только 4 больших шанса и 4,88 xG в своих последних 4 выездных играх.  

Цена на их игроков кажется справедливой, и в то время как многие будут загружать свои составы дорогостоящими пиками из домашней команды, я рекомендую выбрать бойцов из «Уотфорда». 

Дини (5,9) и Деулофеу (6,2) выделяются на фоне всей команды. 

На счету англичанина 2 гола + 1 голевая передача в последних 6 матчах. Он является лидером команды по xGI (3,06), созданным голевым моментам (10), исполняет пенальти и всегда играет полные матчи. 

Деулофеу возглавляет команду по ударам (17) и касаниям в штрафной (33). 1 гол и 3 передачи (2,71 xGI) в последних 6 встречах делают испанца самым опасным из «шершней». 

Премиальный оборонительный стэк

«Вулверхэмптон» – 15,8 млн (Саисс + Боли)

  • вероятность клиншита – 44%

  • xG допущено (последние 4 домашние игры) – 3,53

  • xG соперников (последние 4 гостевые игры) – 5,17

«Норвич» не забивает на выезде. Эти двое наиболее опасны при стандартных положениях (6 ударов в последних 6 встречах)

Валуйный оборонительный стэк

«Ньюкасл» – 9,5 млн. (Шер + Фернандес)

  • вероятность клиншита – 25%

  • xG допущено (последние 4 домашние игры) – 7,99

  • xG соперников (последние 4 гостевые игры) – 4,66

Эти команды просто не забивают. И все может закончиться победой 1:0 любой из команд. Ультра-бюджетный удобный вариант с приличной вероятностью клиншита. 

КАПИТАНЫ

ОЧЕВИДНЫЙ ВЫБОР

Мохаммед Салах  (14.5)

Пять голов и две голевые передачи в последних шести встречах (6,75 xGI). Большая часть поля будет капитанить либо его, либо Мане. Надежный источник очков, но, возможно, слишком попсовый, чтобы привести вас к славе.

ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЙ ВЫБОР

Данни Ингс (11.8)

Немного сбавил обороты, но играет против слабой обороны дома.

Дифференциалы (<7.0 млн)

  • ​Дукуре (5.9, пз, mu) — дешевый вариант из «Уотфорда».

  • Грилиш (6.5, пз, sou) — если «Астон Вилла» забьет, скорее всего он поучаствует. 

  • Уилсон (6,9, нап, bur) — кажется, набирает форму, а «Борнмут» может взорваться голами в любой момент.

  • Тросард (5.9, пз, SHU) — ожидаю, что «Брайтон» будет бороться и даже забьет, в то время как все наберут игроков «Шеффилда». 

  • Крул (4.8, гк, wol) — неплохая вероятность «сухаря» для отличного отражателя ударов. 

Кого стоит избегать

Фэйд — игрок, которого стоит игнорировать из-за неадекватно высокой цены или по каким-либо другим причинам

Уорд-Прауз (11,5) — очень дорогой для той роли глубинного полузащитника, которую он выполняет в последнее время. Ни его статистика, ни его позиция не оправдывают такой цены, несмотря на выполнение стандартных положений  

Моутиньо (11,0) — слишком дорого для глубоко играющего полузащитника, который играл в Лиге Европы в середине недели. Сила нападения «Вулвз» заключена в других игроках.

Аллисон (10,6) — я сомневаюсь, что противник будет беспокоить его достаточно, чтобы заработать очки за сейвы и оправдать огроменный ценник. Лучше искать вэлью в атаке «Ливерпуля».

Полезные ссылки