Обидно, досадно, но ладно

В четвертом туре Лиги Чемпионов Боруссии вновь предстояло сыграть с Арсеналом. На Эмирейтс Боруссия одержала волевую победу 2-1. Обе команды одержали победы в своих чемпионатах. Арсенал обыграл дома Ливерпуль 2-0, а Боруссия не оставила камня на камне от Штуттгарта, обыграв их дома 6-1. В ЛЧ же обе команды имели в активе 6 очков. В матче с Арсеналом у Боруссии не смог принять участие Хуммельс из-за травмы. Его место на поле занял Сократис. Когда грек выходит на поле на душе спокойно, так как есть уверенность в том, что он отыграет на высоком уровне. Когда за Боруссию играл Сантана такой уверенности не было. Бразилец мог ошибиться в простой ситуации, Сократис же не дает пока поводов усомниться в своем классе. Боруссия начала матч ЛЧ в таком составе: Вайденфеллер, Гросскройтс, Сократис, Суботич, Шмельцер, Бендер, Шахин, Блащиковски, Мхитарян, Ройс и на острие Левандовски.

Ройс

Первый тайм не был горазд на события. Шла упорная борьба в центре поля. Небольшим преимуществом владела Боруссия, которая ничего не давала создать у своих ворот. Однако, и Арсенал в обороне действовал весьма не плохо. Обе команды пытались высоко прессинговать соперника, не дав тому развернуться в центре поля. Несмотря на это Боруссия смогла создать пару моментов. В одном из них Мхитарян вполне мог открыть счет. Левандовски получил мяч на фланге, прокинул его вперед, поляка сбили, но мяч похватил Куба, который пройдя немного вперед отдал пас в центр на Мхитаряна, который бил с линии штрафно по воротам, но не смог попасть в створ ворот. Арсенал даже удара по воротам Вайденфеллера не нанес. К тому же опорный Арсенала — Артета получил желтую несколько раз был предупрежден арбитром устно.

Куба

Второй тайм Боруссия начала за здравие. Сразу включив максимальную скорость хозяева завладели преимуществом и имели не сколько хороших шансов для взятия ворот. Артета мог доиграться и досрочно покинуть поле. И как раз в этот момент Арсенал забил. Оборона Боруссии неудачно сыграла, Озил подал мяч на Жиру, который скинул мяч на Рэмзи, за которым не уследил Суботич, и тот головой с линии вратарской отправил мяч в ворота! 0-1!

Ремзи

После гола Арсенал стал дейстовать намного сильнее. Команда отлично оборонялась и отлично убегала в контратаки. Это напомнило их прошлый матч, где Боруссия забив второй мяч тоже уверенно провела концовку матча ничего не дав создать игрокам хозяев. Клопп пытался переломить ход игры выпустив сначала Обамеянга и Хофманна вместо Блащиковски и Бендера, а в конце вместо Ройса Клопп выпустил "тяжелую артиллерию" в лице Шибера. Но несмотря на все старания немцев Боруссия не смогла спасти этот матч.

Вот так вот команды обменялись любезностями. Боруссия обыграла Арсенла в день рождение Венгера, а канониры обыграли желто-черных в 100-м матче Боруссии в ЛЧ.

Тяжелый матч. Где любая из команд могла победить, но больше повезло гостям.