«Витязь» 3 - 2 «Динамо» Минск

1-ый период

Гости начали поактивнее. Чаще бросали по воротам, создавали неплохие моменты. На 8-ой минуте “зубры” открыли счёт – Збынек Иргл подкараулил отскок от борта после броска Обшут и с острого угла поразил цель. Отметим, что Динамо реализовало численный перевес. После это минчане расслабились, стали невнимательно играть в своей зоне, и Витязь сумел сравнять счёт. На исходе 13-ой минуты поединка Роман Кудинов, после затяжной атаки, распечатал ворота Мезина. Позже хозяева могли и вовсе выйти вперёд – две минуты они играли в большинстве, но забросить не получилось. Зато получилось у “зубров”, как только они стали играть в полном составе. Героем эпизода стал Ладислав Надь, отличным броском из-под защитника застал врасплох Алистратова. Первая шайба за Динамо – минские болельщики, которых немало на матче, скандировали “Ладислав”. Наверняка это приятно было слышать 28-му номеру “зубров”.

Статистика 1-го периода:

2-ой период

Провальный период в исполнении минчан. В который уже раз хоккеисты Динамо теряют концентрацию и пропускают две шайбы подряд. На 24-ой минуте встречи Сергей Гончаров счёт сравнял – бросок из круга вбрасывания достиг цели, потому что Мезину мешали и свои и чужие. Спустя 1 минуту и 7 секунд счёт стал 3-2 в пользу хозяев. Вновь отличился Гончаров, на сей раз, удачно сыграв на добивании. Марек Сикора взял тайм-аут и поменял Мезина на Лаланда. “Зубры” бросились отыгрываться, Но Витязь не позволил себе расслабиться. Во всяком случае, во втором периоде.

Статистика 2-го периода:

3-ий период

Не было видно, за счёт чего минчане хотят переломить ход матча и сравнять счёт. Вроде и старались, были активны, но мысль отсутствовала напрочь – все сбивались на индивидуальные действия. Витязь действовал строго у своих ворот, не ошибался, отвечая, порою, опасными контратаками. В конце матча, когда нужно делать решающий штурм, снимать вратаря, минчане начали удаляться. Надь, Корсо, Пивко – поочерёдно уселись на скамейке штрафников. Речи о спасении игры уже не было.

Статистика 3-го периода:

Очередной провальный матч “зубров”. До конца регулярного чемпионата осталось 5 матчей – все болельщики Динамо надеются, что это времени хватит, чтобы вернуть прежнюю игру, и мы вновь увидим ту команду, которая могла вытащить любой матч, с любым соперником.