Лига Чемпионов и Лига Европы

Лига Чемпионов

Плюсы

1. Победа Зенита

Зенит одержал первую победу в Лиге Чемпионов на своем поле. Повержен был один из самых неудобных соперников для российских клубов. До этого матча с Порту не могли справиться. Зенит выдал блестящий матч, а Роман Широков был признан лучшим игроком прошедшего тура.

2. Базель

Швейцарцы добыли ничью на Олд Траффорд. Команду не воспринимали всерьез перед матчем, и первый тайм это подтвердил. Но после перерыва всё встало сног на голову. Базель забил три мяча и мог даже увезти победу с Туманного Альбиона. Команде не хватило всего пары минут, чтобы сотворить сенсацию.

3. Диего Алвес

Второй голкипер "летучих мышей" провел потрясающий матч. Не раз и не два он выручал свою команду. В итоге это позволило подопечным Уная Эмери сыграть вничью с фаворитом группы - Челси.

4. Гол Криштиану Роналду

Мяч, забитый игроками Реала в ворота Аякса по праву можно считать самым красивым в этом туре. Филигранно разыгранная комбинация на сумасшедшей скорости просто не имела права закончиться промахом мимо ворот.

5. Барселона

Ну какой же рейтинг может обойтись без Барселоны? Месси и Ко приехали с концертом в Беларусь и показали там класс особо не напрягаясь. Лионель, забил два мяча, а команды выиграл 5-0.

Минусы

1. Игра ЦСКА в обороне

Армейцы из рук вон плохо сыграли в обороне против Интера. Пропустив два гола команда собралась и отыграла это отставание, но тут же пропустила мяч от Мауро Сарате и спустилась на последнее место в группе.

2. Поведение Джеко и Тевеса

Ни для кого не секрет, что внутрикомандная обстановка в Манчестер Сити оставляет желать лучшего. С каждым матчем становиться только хуже и хуже. Такая ситуация не на руку Роберто Манчини. Проще убрать тренера, который не справляется, чем менять всех игроков.

3. БАТЭ

Чемпионы Беларусии не смогли ничего показать в игре против Барсы. Сам по себе факт поражения от Барселоны не так и печален. Но то, что игроки БАТЭ проиграли этот матч задолго до выхода на поле спорить бессмысленно.

4. Расслабленность Манчестер Юнайтед

МЮ чуть не потерпел поражение в матче с Базелем. Забив быстрых два мяча футболисты расслабились, за что и поплатились во втором тайме. Сейчас команда занимает третье место в своей группе.

5. Боруссия Дортмунд

Чемпионы Германии невразумительно выступают в этом сезоне. И если в матче против Арсенала игроки Боруссии смогли спасти ничью, то во Франции их ждало разочарование. Разгромное поражение от команды, которая за восемь туров во французском первенстве одержала всего одну победу.

Лига Европы

Плюсы

1. Крупная победа Твенте

Голландцы на выходных провели сложный матч против Аякса и могли отнестись к матчу в Лиге Европы с прохладцей. Однако четыре забитых мяча свидетельствуют об обратном.

2. Кристиан Фукс

Австриец записал на свой счет дубль в матче против Маккаби. Его второй мяч со штрафного можно признать одним из лучших в этом туре.

3. Андерлехт

Ариэль Якобс и его команда сумели нанести первое поражение Жозе Коусейру и возглавили группу L.

4. Легия

Команда продолжает показывать высокий командный дух и борьбу до последних секунд матча. В матче против Хапоэля Мирослав Радович принес победу команде на 89-й минуте.

5. Роман Павлюченко

Российский форвард пока довольствуется лишь выходами на матчи кубков. В матче с Шемрок Роверс Роман забил свой первый мяч.

Минусы

1. Локомотив

Локо потерпел своё первое поражение при новом тренере. Команда допустила две ошибки в обороне, которые привели к взятию ворот. Отыграть Локомотив мог, но судейская бригада в этом матча была настроена не благосклонно к нашей команде.

2. Висла Краков

Команда Сергея Парейко проиграла матч. Парейко пропустил 4 мяча. Теперь она занимает последнее место в своей группе с разницей мячей -5.

3. Грустный праздник Андрея Шевченко

Андрей Шевченко справлял свой 35-й день рождения. Команда не смогла поздравить своего капитана должным образом. Киев сыграл вничью на выезде с Маккаби.

4. Эмилиано Инсуа

Аргентинец хоть и забил победный мяч в игре с Лацио, но героем его назвать нельзя. Получив вторую желтую в самом начале второго тайма, он поставил Спортинг в затруднительное положение. Португальцы удержали победу, при достаточной большой доли везения.

5.  Ясмин Ханданович

Вратари в матче Марибора и Бирмингема были достойны друг друга. Ханданович выиграл это заочное соперничество, так как его ошибка стала роковой для команды.