2 мин.

Обращение Магдалены Нойнер к болельщикам

Я решила для себя, что завершу карьеру после этого сезона. На самом деле я хотела сообщить об этом еще две недели назад, но, к сожалению, у меня не было на это времени по организационным причинам, так что я выбрала дату попозже. Это было очень неприятно для меня, так как я хотела честно и открыто говорить об этом еще до сезона.

В последних интервью меня постоянно спрашивали, как долго я еще буду выступать. Мне приходилось извиваться и уходить от прямого ответа на этот вопрос. Я приняла это решение, которое считаю очень правильным. Рада, что могу наконец сказать об этом открыто.

Для некоторых из вас это, конечно, станет удивительной и неприятной новостью. Долгое время я спорила сама с собой, рассуждая с разных точек зрения, так что это решение было не из легких. Но теперь все точно решено, настало время перемен, и я ожидаю после спорта встреч с чем-то новым и действительно отличным.

Во-первых, я тоскую по нормальности, по большему спокойствию. Хочу попробовать делать то, чем никогда бы не смогла заниматься в спорте. Может быть, вы мне поможете с новыми идеями, я еще открыта для предложений, так что была бы благодарна за разного рода мысли. Кроме того, для меня важна и тема планирования семьи. Думаю, женщины бы смогли меня понять.

Но перед этим я хочу попробовать себя еще в кое-чем. На данный момент я все еще пытаюсь получить тренерскую лицензию категории С. Надеюсь, что в качестве тренера буду передавать весь свой опыт детям и подросткам. Также я буду рада, если вы будете поддерживать меня и в моей новой жизни. Я думаю, в будущем, буду регулярно информировать вас об изменениях в своей жизни.

Последние годы были для меня очень захватывающими и особенным, и сейчас я продолжаю наслаждаться своей жизнью в спорте. Теперь я с нетерпением жду оставшиеся гонки, особенно чемпионата мира в Рупольдинге. Определенно для всех нас это будет прекрасный сезон, так что давайте просто праздновать его вместе!

Ваша Магдалена

Адаптированный перевод - сайт allbiathlon.com. Оригинальный источник - официальный сайт Магдалены Нойнер magdalena-neuner.de