Долгожданная первая победа в сезоне

В прошедшие выходные чемпионат возобновился после двухнедельной паузой, связанной с отборочными матчами к Евро-2016. Дерби Каунти в своём первом осеннем матче отправился в гости  к вернувшемуся в Чемпионшип спустя 4 года Престону. Мотивация у команды в этом матче была очень большая: необходимо было реабилитороваться за проваленный август, одержать первую победу в сезоне и начать догонять лидеров. В этом матче "баранам" удалось наконец обрадовать своих болельщиков и увезти 3 очка.

1 тайм Дерби Каунти провёл успешно. Свои опасные моменты "бараны" смогли реализовать в 2 забитых гола: дубль оформил главная ударная сила команды Крис Мартин(2 гол он положил красивым ударом со штрафного). Впервые в этом сезоне Дерби Каунти смог открыть счёт в матче и забить за матч больше одного гола. 2 тайм команда провела слабо: села в оборону  и позволяла Престону атаковать свои ворота, но Ли Грант, впервые появившийся на поле в чемпионате, несколько раз спас "баранов", не позволяя сопернику забить. За 10 минут до конца основного времени травму получил капитан команды Крис Бэйрд, в районе 10 минут врачи ему оказывали помощь и в итоге унесли его на носилках. Матч Дерби Каунти заканчивал в меньшинстве, так как все замены были уже использованы. Из-за долгой медицинской помощи было сыграно 16 минут дополнительного времени. На 102 минуте Престон всё-таки забил и сократил счёт в матче, но сравнять счёт ему не удалось. Дерби Каунти добыл первую, непростую, победу в сезоне. Стоит отметить, что в этом матче за команду дебютировали, причём в основе, оба новичка последнего дня трансферного окна:  Джейкоб Баттерфилд и Брэдли Джонсон и сыграли достаточно хорошо.

состав: Грант, Кристи, Киоу, Шекелл, Уорнок(Форсайт, 80), Бэйрд, Баттерфилд(Хендрик, 61), Джонсон, Инс(Вайманн, 74), Мартин, Расселл

статистика

....

турнирная таблица

...

Благодаря этой победе Дерби Каунти поднялся с 19 места на 14, сократив отставание от 2 места до 5 очков и от зоны плей-офф до 3 очков(от лидера чемпионата Брайтона отставание по-прежнему составляет 9 очков).