3 мин.

Домашняя ничья с Редингом

     После успешного старта в Кубке Англии(3 раунд был пройден, пусть и не без труда) Дерби Каунти вернулся к баталиям Чемпионшипа. В чемпионате "бараны" позволили Мидлсбро оторваться от себя после поражения в очной встрече. Теперь был хороший повод реабилитироваться перед болельщиками: была домашняя игра, да и соперник был не самый грозный. Приехавший в гости Рединг сильно сдал после успешного старта и застрял в середине таблицы. Последними результатами "роялз" не впечатляли. Однако Дерби Каунти не смог порадовать своих поклонников в этой встрече, наоборот, огорчил, прежде всего показанной игрой.

     Об этом матче не стоит много говорить. Эта была откровенно самая плохая игра Дерби Каунти в этом сезоне, пусть даже удалось взять 1 очко. "Бараны" во встрече ничего не показали, игроки занимались на поле не пойми чем. Матч вроде бы хорошо начался: уже на 11 минуте после подачи углового Инсом Шекелл открыл счёт в матче, но это была, пожалуй, единственная возможность забить в этом матче. Далее 1 тайм прошёл в более менее равной борьбе, в концовке Рединг сравнял счёт.  А уже во 2 тайме "роялз" возили "баранов", имели несколько шансов забить. Слава богу, что Грант был на месте и выручал. Дерби Каунти в атаке был ни о чём. Повезло, что встреча закончилась вничью, "бараны" никак не наиграли в этой игре на ничью. После матча Клемент сам признал этот матч провальным, назвав его самым ужасным выступлением в сезоне, и подверг игроков критике.

состав: Грант, Кристи, Киоу, Шекелл, Уорнок, Баттерфилд, Джонсон(Хендрик, 65), Блэкмэн, Инс, Расселл(Камара, 76), Мартин

статистика

...

турнирная таблица

...

Дерби Каунти выпал из зоны автопромоушна: Халл Сити после своей победы обошёл "баранов" на 1 очко. Лидер Мидлсбро оторвался уже на расстояние 6 очков. Бёрнли набрал приличный ход и уже подпирает "баранов": расстояние 1 очко, но у Дерби Каунти игра в запасе.

...
...
...
...
...
...
...
...

Уже менее чем через полчаса(в 18.00 по московскому времени) Дерби Каунти сыграет свой очередной матч в чемпионате: дома против Бирмингема. "Бараны" постараются прервать свою безвыигрышную серию в чемпионате, которая составляет уже 3 матча и одержать свою 1 победу в 2016 году. Удачи команде! COYR!