3 мин.

Артур Пагаев: «Будем работать, думаю, идем в правильном направлении»

Главный тренер северо-осетинской команды Артур Пагаев на пресс-конференции после матча 6-го тура первенства России в зоне «Йух» второго дивизиона против волгоградского Ротора отметил, что многие стратовые шероховатости в игре его подопечных напрямую связаны с тем, что не удалось орагнизовать и провести полноценный подготовительный к сезону период

 

Артур Пагаев

Артур Пагаев, главный тренер ФК Алания (Владикавказ):

- Первый тайм – что-то было уже более-менее. Надо отдать должное ребятам, прониклись они. Первый тайм, начало второго тайма, ну а потом все закончилось. Все хорошее, что было, все оно закончилось. Единственное, с чем я это связываю, это с физическим состоянием, то, что мы вообще подготовительный период провалили, потому что у нас не было для этого… Так быстро, собрались, готовились… Готовились, наверное, тоже не в тех условиях, в которых должны были готовиться. Поэтому я не говорю, что здесь это – как бы выразиться правильно – мы ищем здесь для себя послабление, но потихонечку двигаемся. Первая игра, потом Пятигорск, где хватило уже где-то на пол-тайма. Вторая игра, но к сожалению, все это не под силу. За счет игр, я думаю, мы будем набирать, а так – игра в целом, тем более вы говорите, вам игра понравилась, нам тоже. Ну, а дальше мы будем продолжать работать в том же направлении. Ошибки мы видим – это самое главное для тренера, будем поправлять, конечно. Ну, и еще раз говорю: не хватило физических кондиций, потому что провалили подготовительный период.

- Можно ли сказать, что первые игры сезона и стали сейчас тем самым подготовительным периодом?

- Ну, естественно. Вы все знатоки футбола, и все любители футбола, наверное, не так все просто. И так – за два-три дня – наверное, ничего не сложится. Поэтому надо время, к сожалению, как бы мы ни хотели этого. Еще раз говорю: мы будем работать, в правильном направлении, думаю, идем. А ребятам надо отдать должное – то, что у них была жажда, воля к победе, хотели они, и больше них, наверное, никто не может хотеть. Поэтому я тоже их поблагодарю за самоотдачу. Ошибки те, которые привели к голам, к сожалению, у нас из игры в игру повторяются. Это при стандартах, при игре один в один наших защитников. Поэтому над этими компонентами мы работаем – дай Бог, завтра что-то будет.

- Главное, что команда от игры к игре потихоньку прибавляет. А сегодня первый гол – он, наверное, всех потряс?

- Конечно, индивидуальное мастерство Маргиева, надо отдать ему должное.

- У него бывает такое на тренировках, или он выдал сегодня импровизацию?

- Ну, не буду о тренировках (смеется).

- Можно ли сказать, что Маргиев выдвигается на ведущие роли в команде?

- Ну, наверное, этому и каждая игра – и это знатоки футбола подчеркивают, и наши болельщики, так что парень растет на глазах, дай Бог, чтобы он в том же направлении продолжал, мы его только будем подбадривать. Радоваться в будущем его успехам, но в первую очередь – успехам команды.

- Спасибо!

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков Ротора http://rotor-volgograd.ru/