3 мин.

Лига Капперов. Part 6

Всем привет!

Очередной неоднозначный день и снова небольшой плюс, что позволяет пока что только в таблице держать лидерство. Впереди новый день и я искренне верю, что завтра мы выйдем в приличный плюс!

Кстати, напоминаю еще раз, пишите на  свой номер телефона и я добавлю вас в Whatsapp-группу, за сегодня нас набралось уже 16 человек.

 

Australian Open

 

1) 06-30 МСК / Zverev, Alexandr - Nadal, Rafael Ф1(+1.5) по сетам за 2.00 (4%)

Итак, очередная неоднозначная ставка в моем исполнении, но она имеет место быть, тем не менее. Я уже говорил, что Сашка Зверев меня на Шлемах пока не впечатляет, но вот с ТОПами парень игру классную показывает. 

Пойдем с 2016 года, Санек лишь в 5 сетах проигрывает в КД Томашу Бердыху, в Индиан Уэллсе, он имел матчбол против Надаля, но уступил в трех партиях. Лишь в 4-х сетах, Зверев уступает Тиму на РГ и Бердыху на "Уимблдоне", затем в активе победа над Вавринкой. В начале этого года, немец переиграл хоть и на выставочном турнире, хоть неоптимального, но Федерера.

Рафа само собой как всегда в порядке. он не испытал проблем с Багдатисом и Майером, несмотря на опыт последних. По моему мнению, Зверев способен и на победу замахнуться, тут ему терять нечего. Я заметил, что Саша с ТОПами не тушуется, старается показать свой лучший теннис, думаю если он завтра не победит, то 2 сета точно откусит у Надаля.

 

2) 07-30 МСК / Bautista-Agut, Roberto - Ferrer, David Тай-брейк 0.5 мен за 2.17 (3%)

На этот матч глянул и первая мысль, что тай-брейка мы здесь не должны увидеть. Справедливости ради, в 2013-м они 2 раза играли на Шлемах и было по одному тай-брейку в каждом матче.

С того времени много воды утекло и Феррер теперь ниже Баутиста-Агута в рейтинге. У обоих несильные подачи, оба будут возить друг друга в розыгрыше. Роберто в этом году кстати, ни одного тай-брейка еще не сыграл, а Давид лишь с Хасе провел один тай.

В общем, учитывая несильные подачи, я рассчитываю на большое количество брейков и отсутствие 6-6 хоть в одном из сетов.

 

3) 10-00 МСК / Simon, Gilles - Raonic, Milos ТБ40 за 2.04 (5%)

Жиль Симон традиционно создает проблемы ТОПам в Мельбурне, думаю матч с Раоничем не будет исключением. Ребята провели 4 личных встречи, 1-3 ведет Раонич и в 3-х из них была борьба, лишь в 2014-м году, Милош на харде Токио выиграл легко (спишу на конец сезона и усталость француза).

Симон на этом турнире без проблем справился с Дутра Силвой и Ммо, что было предсказуемо. Раонич также без особых усилий одолел Мюллера и Брауна, несмотря на подачи последних. В чем залог ТБ в этой игре? Тягучая игра Симона, когда он втягивает соперника в розыгрыш, это точно не лучший соперник для Раонича, который старается играть быстрые розыгрыши. Что касается Милоша, у него одна из самых мощных подач в Туре, все это прекрасно знают. 

Я вижу тут минимум 4 сета, плюс тай-брейк в одном из них (буки на тай в матче дают 1.28), поэтому ТБ40 это оптимальный вариант в этом матче.

 

4) 06-00 МСК / Khachanov K./Kuznetsov A. - Querrey S./Young D. П1 2.39 (3%)

Тут особо расписывать не хочу, просто отмечу что американцы переиграли первую пару мира Маррея и Соареша. Ясное дело, что после таких игр, будет тяжело ребятам собраться. Учитывая выставленную линию, я не могу пропустить россиян. Они оба молоды, будут настроены на борьбу, я уверен. Не скажу, что теннисистам из США все равно на пару, но Хачанов и Кузнецов для меня тут оптимальнее. Плюс интересна просадка в сторону Карена и Андрея, явный расчет на то, чтобы по высокому кофу все промазались на Куэрри и Янга.

 

Банк: 114,7 у.е.

В игре: 15 %

Статистика: +11 -8

Ср.коф: 2.31