1 мин.

ЦСКА очень спокойно разобрался с «Балтикой». Почему Федотов не ротировал состав?

Вчера ЦСКА на своем поле встречался с «Балтикой», где Игнашевич решил изменить состав и выпустил много молодежи, и футболистов, которые играют мало. Армейцы же вышли боевым составом и спокойно прошли в следующий этап, обыграв балтийцев со счетом 2:0. Давайте разберем матч, а также попробуем ответить на вопрос, почему Федотов не дает шанс молодежи?

Состав ЦСКА

Из главных изменений по сравнению с прошлым матчем: появление Торопа, Роши, а также Чалова. Дивеев по сообщению Безуглова все еще выздоравливает, но к матчу с «Ахматом» должен подойти в боевой готовности.

Сам матч

Первые минут 20-25 команды просто возили матч и было очень скучно. Затем Чалов благодаря своем мастерству смог перекинуть соперника и опасно ударить, но Бориско отразил этот удар. Потом ЦСКА забрал себе мяч и начал позиционно вскрывать оборону балтийцев. После навеса и удара мяч попал в руку защитника гостей в штрафной площади. Чалов уверенно реализовал пенальти. Следом прошла вторая голевая атака. Произошел прострел, Гайич попытался ударить, но мяч достался Файзуллаеву, который увеличил преимущество.

После перерыва «Балтика» проснулась и уже начала напрягать Торопа, который совершил неплохой сейв. Но вскоре игра отошла от ворот армейцев и ЦСКА начал действовать в более спокойном режиме. Дальними ударами мимо ворот отметились Мойзес и Чалов. Также гол забил Заболотный после передачи Давилы, но Антон находился в офсайде. Кроме того, убойный момент был у Чалова, который с 11-метровой точки после прострела ударил выше ворот. «Балтика» же огрызнулась в конце матча. Рыбчинский решился на удар издали, но Тороп вытянулся в струнку и потащил этот удар.

Вывод

ЦСКА в спокойном темпе без особых усилий разобрался с ротационным составом «Балтики». Однако Федотов практически не поменял стартовый состав. Кроме Торопа, Лукина и Кисляка, никто из молодых не получил игровое время.

Почему же Владимир Валентинович не доверяет молодежи даже при уверенном преимуществе? Федотов давал игровое время молодым, когда не было вариантов ставить других футболистов. При этом были случаи, когда при выходе молодого игрока ЦСКА упускал победу и важные очки. Поэтому Федотов решил не рисковать и дать победить без пропущенных мячей и двигаться дальше в положительном состоянии духа. С одной стороны, это понятно, но, а как же будет развиваться молодежь? Поэтому этот вопрос остается еще открытым.

Тороп, не смотря на малое количество моментов у своих ворот, дважды вытащил и продолжает оставлять свои ворота «сухими» в Кубке России. Для Владислава матч с «Балтикой» стал 10-м в Кубке, который отстоял «на ноль». По остальным игрокам особых претензий и вопросов нет. Но хотелось бы увидеть с первых минут Лукина. Матвей же наигрывался на сборах, выглядел уверенно и заслужил место в старте. Зделар же на этой позиции смотрится очень ненадежно.

Дальше у ЦСКА будет игра с «Ахматом» в РПЛ, который сейчас находится в бедственном положении и ему срочно нужны очки. Поэтому стоит ждать агрессивной игры от грозненцев в предстоящей встрече.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!