1 мин.

Федотов выбрал неправильный состав на матч с «Локо», но другая схема позволила ЦСКА спастись

13 апреля «Локомотив» и ЦСКА устроили футбольные качели, закончив матч со счетом 3:3. Любая из команд могла победить, но по итогу подарили болельщикам обоих клубов положительные эмоции, потому что такой футбол очень нравится фанатом. Давайте рассмотрим ошибку Федотова со стартовым составом, а также игру ЦСКА при схеме с 4 защитниками.

Состав ЦСКА

Из-за перебора желтых карточек не мог играть Роша, поэтому его заменил Агапов. Но на этом проблемы не закончились. Дивеев подхватил ОРВИ и также пропустил матч, вместо его на этой позиции появился Зделар. Главный врач команды Безуглов сразу же объяснил, почему Лукин не вышел в старте. Якобы два дня назад восстановился и не мог принять участие.

Сам матч

Железнодорожники по-хозяйски начали эту игру, забрав себе мяч и начали потихоньку атаковать ворота Акинфеева. Раз за разом Пиняев уничтожал Зделара, который не успевал за молодым россиянином. После серии финтов Пиняев нанес удар точно в Игоря. Следом ЦСКА создал два убойнейшних момента. Обляков вырезал передачу на Файзуллаева, который выходил один на один, но Аббос не сумел переиграть Лантратова.

Сразу же после подачи углового Облякова никто не крыл, и он спокойно бил в пустые ворота головой, но промахнулся. Под конец тайма пошла длинная передача в сторону ворот ЦСКА. Мойзес и Гайич боролись с Самошниковым, но зачем-то Милан ушел в сторону, позволив Илье пробить по воротам. Акинфеев уже до этого пятился назад, но этого не хватило, чтобы потащить такой удар.

После перерыва армейцы потихоньку старались отодвинуть игру от своих ворот. После розыгрыша углового Аббос навесил в штрафную, где головой замкнул Мусаев. Однако такой гол не пошел на пользу ЦСКА. Сначала из-за сумбура в штрафной, Глушенков спокойно пробил и вывел хозяев вперед. А затем пошла передача от Глушенкова в штрафную, где Фассона никто не крыл, и он спокойно упрочил преимущество.

Галактионов сделал 4 замены, Федотов – одну, выпустив Заболотного и поменяв схему на 4-4-2. Армейцы перехватили инициативу, хотя один момент со штрафного удара железнодорожники все-таки создали. Затем Чалов отобрал мяч и адресовал его Мусаеву, который не смог реализовать один на один. Потом Аббос пробил по воротам, а мяч отлетел к Заболотному, который отыграл один мяч.

Навал от ЦСКА продолжался. Армейцы подали угловой, где Мусаев выиграл борьбу, а Агапов головой сравнял счет. Затем красно-синие могли и вовсе выйти вперед, но Заболотный не подстроился под мяч и удар получился слабым, попав прямо в защитников.

Вывод

В целом сразу по стартовому составу было понятно, что все будет очень плохо с обороной. Видимо, Федотову матч с «Ростовом» ничего не дал, когда Зделар очень много привозил. Саша и так слабый игрок, который не может играть в центре поля, а тут еще новая роль для него. По итогу Саша полностью виноват в третьем пропущенном мяче. Серб зачем-то пошел вперед и прыгнул за мячом, но роста не хватило, хотя он мог спокойно смещаться назад и забирать мяч. Выход Лукина пошел бы на пользу ЦСКА. Да, он недавно восстановился, но, если он в заявке, значит готов играть. Поэтому стоило довериться Матвею с первых минут.

Второе слабое звено ЦСКА в этой игре – Гайич. Милан отчасти привез первый гол, позволив пробить Самошникову. И в общем показал очень слабую игру. Серб как будто забил на себя и начал сильно регрессировать. Келлвен смотрелся куда лучше и более интересней, он старался в атаке и в обороне с тем же Пиняевым.

Мойзес пытался взять на себя бразды правления Роши – руководить обороной. Но для бразильца это очень сложно делать, отсюда 3 пропущенных гола. Агапов в принципе смотрелся неплохо, но иногда не знал, что делать с мячом. По итогу Илья забил решающий мяч.

Мендес на днях продлил контракт, но в этой игре смотрелся блекло. Виктор боится сделать разрезающую передачу или как-то обострить игру, поэтому дает простые пасы. Обляков же в этой игре старался, много вел игру, создавал и сам мог забивать. Вся стартовая тройка атаки очень понравилась. Абосс оформил голевую, обострял и мог сам несколько раз забивать. При этом доигрывал еще концовку с травмой.

Давила много боролся, получал по ногам, но по итогу непонятно, почему был заменен на Чалова. Федя же играл 50 на 50. То включался в игру, то спокойно отдавал мячи. Как будто ему было все равно. Мусаев – главное приобретение зимы, и оно дает плоды. Тамерлан отметился забитым мячом, а также отдал важную голевую передачу. Выход Заболотного и перестроение на 4-4-2 тоже дало плоды. Антон начал камбек и мог выводить армейцев вперед.

По этому матчу было видно, что ЦСКА при проблемах в обороне может спокойно играть в 4 защитника. Исполнители на остальные позиции у армейцев есть, но Федотов не отойдет от своей тактики и схемы, пока его не прижмут, как вчера «Локомотив».

Далее второй полуфинал Кубка России с «Балтикой», которая разгромила «Ахмат» со счетом 7:1. А следом игра с «Ахматом», который сейчас в бедственном положении.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!