5 мин.

Победа в кубке

Вчера в городе Крушевац на глазах 11 тысяч зрителей отношение в финале кубка выясняли  Црвена Звезда и Борац. Атмосфера на стадионе была просто бударажещей. Болельщики не подвели. За Звезду пришли поболеть такие звезды как Деян Станкович и Марко Пантелич. Нельзя также не отметить, что на арене в этот день присутствовал и тренер сборной сербии Синиша Михайлович

Сама же игра началась очень резво. Уже на первой минуте Красно-Белые имели шанс открыть счет, но Борха не смог верно распорядиться мячом.

Ответ последовал незамедлительно. Уже в следующей атаке Борац огрызнулся так, что Звездашам мало не показалось. Ворота Црвены спасла только перекладина. После такого быстрого старта игра начала успокаиваться и темп падал с каждой минутой.

Инициативу к своим рукам, как и подобает, потихоньку подбирали Красно-Белые, но до поры до времени моментов в матче не возникало. Лишь на восемнадцатой минуте игра снова всколыхнулась. Хороший шанс забить имел Младенович, но попал в сетку с внешней стороны.

Почти все оставшееся время тайма атаковали Красно-Белые, а Зебры (прозвище Бораца)     продолжали сидеть в защите и уповать на редкие контратаки. Но на 40-й минуте все поменялось. Во время очередной атаки Звездашей Младенович подал в штрафную. Мяч транзитом через Борха и Максимомича попал к Эвандро, который в одно касание пробил без шансов для вратаря.

После пропущенного мяча Борац сразу попытался ответить, но за оставшееся время первого тайма, не только не смог создать ничего опасного, но и чуть не похоронил сам себя, едва не пропустив еще. В итоге первая половина так и закончилась со счетом 1:0.

Во второй половине , как ни странно на поле присутствовала лишь одна команда. Это Црвена Звезда. Уже в самом начале тайма Красно-Белые имели отличный шанс удвоить счет. После сольного прохода Лазович, находясь на ударной позиции, решил разыграть до верного и прострелил на дальнюю штангу, где совсем чуть-чуть до мяча не дотянулся Филипп Касалица.

Опасно били из-за пределов штрафной Эвандро, Миливоевич и все тот же неугомонный Лазович. После розыгрыша углового опасно бил Тошич, ну а на 85-й минуте, наконец, случилось то, чего все так долго ждали! Эвандро после сольного прохода в штрафную соперника, возможно сам того не желая, выложил мяч прямо на ногу Борхе, который своим ударом не оставил вратарю ни единого шанса.

Последующий финальный свисток дал начало большому празднику. Црвена Звезда выиграла свой 24-й кубок и в очередной раз показала свою силу и величие!

На пресс-конференции Роберт Просинечки не скрывал радости и восторга от этой победы:

"Сегодня атмосфера на стадионе была феноменальной! Это безусловно внесло вклад в нашу победу. В первом тайме мне было очень тревожно, так как соперник смог создать два опаснейших момента, но во второй половине мы полностью завладели игрой и показали, что Борац не способен соперничать с нами на протяджении всей игры. В раздевалке я поблагодарил своих игроков за блестящую игру. Кубок очень важен для нас и победа в нем отличный результат."

Не скрывал положительных эмоций и Никола Микич: "У нас была очень большая ответственность перед игрой, так как это был последний шанс в этом сезоне отплатить болельщикам за всю ту поддержку, которую они предоставили нам в этом сезоне и взять хотя бы один трофей. У нас не получилось начать игру так, как мы хотели, но мы справились с этим и победили!"

Так же капитан Звезды отметил всю важность кубка: "У нас молодая команда и этот триумф для нас очень много значит. Эта победа признак того, что мы на правильном пути!"

Поздравляю всех с Важнейшей победой! Пока! (Может Олимпиакос позвать-) )