Супердерби без моментов

Самая первая мысль после матча - наверняка будет заголовок типа "Ариведерчи", где первые три буквы будут выделены, типа смотрите, как я круто озаглавил, такой вот я суперавтор. Честно - кроме гола Ари и пары моментов, которые голевыми можно назвать только применительно к этой игре - что можно вспомнить, собственно. Подрались бы хоть, и то интрига была бы.

Результат ожидался такой. Не в первый раз такое бывает, действительно, именно применительно к матчам со "Спартаком", начинается предматчевое охаивание красно-белых, заговаривает Бубнов, что "Спартак" надо разогнать, Ловчев выступает, все пинают "Спартак" кому не лень, а он берет и выигрывает. Действительно, вполне возможно, что вот эта вот критика "Спартака" на самом деле являлась не столько собственно критикой обоснованной, сколько подначиванием игроков к тому, что уж этот-то матч надо сыграть на отлично. Раз "Спартак" выиграл - значит, задача выполнена, обратите внимание, что ЦСКА играл как-то серо, как будто еще за 20 минут до матча спали в кроватях, а тут их разбудили и сказали: ребят, да у вас же щас игра. Вообще не понравились Секу Олисе и Хонда.

У "Спартака" великолепно сыграла защита. Аж глаза режет это утверждение, правда же. Они приучили уже к тому, что косяка два-три стабильно в матче бывают. Причем косяки спартаковские, прям чтоб от всей души, то друг в друга попадут, то споткнутся об траву, ну или что-то в этом роде. В этом матче и близко такого не было. Конечно, могу ошибаться, но все-таки думаю, что не стоит говорить о том, что проблемы в обороне позади. Вполне возможно, что уверенная игра защиты связана только лишь с запредельным настроем на эту игру. Дальше будет интересно.

А в целом что можно по игре сказать - очень скучная она была. Под стать друг другу команды. В первом тайме был такой тип игры, самый мной люто ненавидимый, эдакий круговорот, блин: "Спартак" бежит в атаку, чтобы потерять мяч от защитника ЦСКА, который делает неточный пас спартаковцу, который уже на всех парах несется, чтобы споткнуться о траву и подарить мяч Набабкину, и так 45 минут. Тоже надо, мягко говоря, умудриться. В начале второго тайма появились реальные опасения, что так и продолжится далее, первые несколько минут только в этом убеждали, но в итоге обошлось, а то если б еще и 0-0, то о чем вообще разговор, какое нафиг супердерби без ударов нормальных. Что еще можно сказать. Ари хороший гол забил. Наверное, промахнулся бы, ударь еще раз. Не очень мне в принципе он нравится, сероватый игрок, правда, на подмену в самый раз. Но этот гол отличный, безусловно.

Поздравляю спартаковцев и их болельщиков. Вот еще интересно, что дальше будет с Карпиным. Очень крутая ситуация. Бывает такое, попрощаешься с кем-нибудь, руку пожмешь, типа давай, до встречи, а выясняется, что ему в ту же сторону и идете вы вновь вместе, тем не менее уже успев попрощаться. Карпин успел уже и с Краснодаром сыграть, и с Нальчиком, и с ЦСКА... Дальше продолжит наверняка. Но он не тренер, что вы. Он уже попрощался. Так, просто, какой-то беловолосый человек на скамейке сидит. В общем, посмотрим. Комично очень.

С победой спартаковцев. Не буду говорить "с выходом из кризиса", все равно еще им есть над чем подумать. По крайней мере оборона, самая "пинаемая" критиками часть "Спартака", показала сегодня, что толк в своем деле знает.

P.S. А о ЦСКА и об их сегодняшней игре искренне не знаю, что написать. Что-то совсем малопонятное.