2 мин.

Первое интервью: Росс Баркли

Привет, Росс. Добро пожаловать в клуб. С этого лета твое будущее выглядело туманным, ты рад, что ситуация разрешилась?

Да, и я с нетерпением жду, когда начну играть, оставлю травму в прошлом и постараюсь добиться успеха в «Челси». Я приступил к тренировкам, я все делаю, как обычно, и уже близок к тому, чтобы принимать участие в матчах. Я уже несколько недель тренируюсь и отлично себя чувствую.

Росс Баркли перешел в &quout;Челси&quout;

Ты можешь участвовать во всех турнирах, в том числе в Лиге Чемпионов. Должно быть, ты весь в предвкушении...

Да, конечно, я впервые буду участвовать в этом турнире, и каждый футболист хочет выступать в Лиге Чемпионов. Я хочу выигрывать все трофеи, пока выступаю здесь и хочу бороться за большие титулы, как клуб и делает это ежегодно. Моя цель – быть победителем.

Тебе только 24 года, ты рассчитываешь, что этот переход поможет тебе индивидуально вырасти?

Да, и это главное, я хочу продолжать прогрессировать из сезон в сезон, как это было ранее. Я провел немало матчей в АПЛ, у меня есть опыт, и я хочу его продемонстрировать.

Ты знаком с кем-нибудь из нынешних партнеров по команде?

Да, я знаю Гари Кэйхилла, мы вместе выступали за сборную Англии, а также знаю Дэнни Дринкуотера. Я очень хочу познакомиться поближе с другими ребятами, хочу играть с ними. Это футболисты мирового уровня, и я очень хочу каждый день работать вместе с ними. Я поговорю с каждым из них, как только мы начнем тренироваться вместе, и я уже общаюсь с ребятами. Если мне потребуется совет, уверен, Газ (Гари Кэйхилл) мне поможет.

Гари Кэйхилл и Росс Баркли на тренировке сборной Англии

Как и ты, Гари тоже перешел в «Челси» в январе (2012 год) из северного английского клуба и через несколько месяцев выиграл Кубок Англии и победил в Лиге Чемпионов. Хотел бы повторить его достижения?

Это было бы просто невероятно. Нужно ставить перед собой высокие цели, а у команды совершенно неограниченные возможности.

Впереди Чемпионат Мира, ты уже думаешь об этом?

Сейчас я думаю о том, чтобы вернуться на поле и хорошо играть за «Челси». Если все пойдет хорошо, надеюсь, я попаду на Чемпионат Мира, но сейчас главное — вернуться на поле, забивать голы и выигрывать матчи.

Что ты думаешь об игре «Челси» в первой половине сезона?

Команда очень хорошо играет. Ребята находятся в прекрасной форме, у них отличная серия матчей. Конечно, рождественский период всегда сложный, матчей много, и они идут плотным потоком, но надеюсь, я смогу усилить команду, мы продолжим побеждать и добьемся успеха.

Росс Баркли

Футболку с автографом Баркли можно выиграть тут.