5 мин.

«Синие» в квалификации ЧМ-2018

Сборные «синих» в квалификации ЧМ-2018

Эден Азар

Бельгия – квалифицировалась 

Тибо Куртуа, Эден Азар и Миши Батшуайи сыграют в финальной стадии ЧМ-2018, если попадут в состав сборной Бельгии. Бельгийская сборная, переигравшая в прошлое воскресенье на выезде Грецию, стала первой европейской командой в квалификации, которая пробилась на Чемпионат Мира в России. 

Виллиан

Бразилия – квалифицировалась 

Бразилия также забронировала место на ЧМ-2018. В последних матчах Виллиан помог бразильцам добиться результата. Давид Луис также принимал участие в этой отборочной кампании.

Виктор Мозес

Нигерия – в шаге от квалификации

Нигерийцы близки к тому, чтобы выйти в финальную часть ЧМ-2018, несмотря на ничью с Камеруном в последнем матче (в понедельник). В матче с Камеруном, который состоялся на прошлой неделе, Виктор Мозес забил гол и помог своей команде одержать победу (4:0). Теперь нигерийцам достаточно набрать всего одно очко, чтобы квалифицироваться на ЧМ в России. Ола Эйна впервые попал в заявку на матч сборной и в гостевом матче с Камеруном оказался среди запасных.

Гари Кэйхилл

Англия – в одной победе от квалификации

Сборная Англии, основным игроком которой является Гари Кэйхилл, практически обеспечила себе первое место в своей группе. Англичане квалифицируются на ЧМ-2018 в случае победы над сборной Словении, с которой встретятся в следующем отборочном матче.

Нголо Канте

Франция – фаворит группы 

Несмотря на сенсационную домашнюю ничью с Люксембургом (0:0), Франция лидирует в своей группе, опережая ближайшего преследователя на одно очко, и является фаворитом группы в борьбе за выход на ЧМ-2018. Н’Голо Канте был ключевым игроком сборной на протяжении всей квалификации. 

Антонио Рюдигер

Германия – стопроцентный лидер

Германия близка к тому, чтобы уверенно квалифицироваться на ЧМ-2018, имея 100-процентный показатель побед в своей группе. В последнем туре немцы разгромили сборную Норвегии (6:0). В той встрече Антонио Рюдигер провел на поле все 90 минут, а в следующей встрече с Северной Ирландией может помочь своей сборной оформить выход на ЧМ-2018.

Педро, Альваро Мората, Сезар Аспиликуэта

Испания – в отличном положении

Альваро Мората, Педро и Сезар Аспиликуэта, вероятно, сыграют на ЧМ-2018 грядущим летом. Испании лидирует в группе с отрывом в 3 очка от ближайшего преследователя и как минимум гарантировала себе матчи плей-офф. Мората продолжает демонстрировать результативную игру на старте сезона и оформил дубль в последнем матче за испанцев.

Давиде Дзаппакоста

Италия – преследует Испанию

Давиде Дзаппакоста, ставший новичком «Челси» в заключительный день летнего трансферного окна, вышел на замену в матче итальянцев с Израилем и помог своей команде одержать победу (1:0). Итальянцы идут на втором месте в группе, отставая на 3 очка от испанцев, но могут гарантировать себе попадание в плей-офф, когда встретятся с идущей на третьем месте Албанией.

Дания

Дания – делит второе место

Датчане имеют одинаковые показатели с Черногорией по набранным очкам и по разнице мячей, отставая на 3 очка от лидирующей Польши. Андреас Кристенсен постарается помочь свой сборной квалифицироваться на финал ЧМ-2018.

Марко ван Гинкел

Нидерланды – борются за выход

Ниделанды идут на третьем месте в своей группе, отставая от Швеции на 3 очка. Марко ван Гинкел принимал участие в последних играх команды.

Челси

Хорватия – лидер группы

Хорватия постарается оформить выход на ЧМ-2018, хотя опережает ближайшего преследователя всего на одно очко. Хорошие шансы на итоговую квалификацию сохраняют сразу 4 сборные в группе. Марио Пашалич, выступающий на правах аренды за «Спартак», принимал участие в последних матчах сборной.

Ампаду

Уэльс – идет на втором месте

16-летний Итэн Ампаду недавно перешёл в «Челси», будет выступать за подготовительную команду «синих» и уже получил свой первый вызов в первую сборную Уэльса. В гостевой игре с Молдавией Ампаду оказался среди запасных своей сборной. Валлийцы идут на втором месте в группе, отставая от лидирующей Сербии на 4 очка, но опережая на 1 очко идущую на третьем месте Ирландию, с которой сыграют на своем поле в заключительной игре.

Чехия

Чехия – выбыла из борьбы

Томаш Калас и сборная Чехии на поедут на ЧМ-2018 в России. После поражения в Белфасте от Северной Ирландии (0:2) чехи потеряли шансы на попадание в финальную стадию ЧМ.