Переполох в сорочьем гнезде

Кто бы мог подумать. Возможно были такие люди, но я явно к их числу не относился. Целый ряд невразумительных матчей давал много поводов для раздумий как в стане команды, так и среди ее болельщиков. Однако вот поводов для оптимизма подкидывал маловато.

Выезд в Ньюкасл никогда для Челси легким не был, тем более "сороки" в этом сезоне на своем стадионе никому не проигрывали, да и показывают они вполне зрелый и серъезный футбол.

Боаш привез с собой вполне привычных футболистов, однако выбрал стартовый состав так, что у многих это вызвало некоторе беспокойтсво. Ромеу и Дрогба в основе. Еще неокрепший испанец, который к слову сказать провел очень недурный матч против "Ливерпуля" и уже потерявший себя и свою скорость Дидье Дрогба. Однако как показал матч выбор Боаша ошибочным уж точно не назовешь.

Первый тайм начался активностью обеих команд. Челси мог открыть счет с пенальти, который Френк не реализовал, а Ньюкасл мог надеяться на удаление Давида Луиза, но Майк Дин фола последней надежды в том моменте не увидел. Крул в матче был великолепен, спасал за первый тайм мимнимум 4 раза выходы 1 на 1 Дани Старриджа. Но все же Дидье Дрогба с паса Хуана Маты прошить Круля смог. И команды завершили первый тайм со счетом 0-1. Мата в первом тайме смотрелся просто божественно. Великолепные кроссы, умные пасы и много полезных тактических действий. Старридж тоже изрядно потрепал оборону "сорок".

Во втором тайме хозяева активизировались и достаточно продолжительное время держали оборону Челси в диком давлении. Нужен был второй гол. Моменты были, все у того же Дани Старриджа. Но Крул препятствовал второму голу как мог.

Мне непонятна стала реакция Френки Лэмпарда на его же замену. Ведь понятно же что он нам нужен в матче с "Сити", который станет следующим в Премьер-Лиге, а англичанин висит на желтой. Боаш просто перестраховался, так как Луиза он потерял на следующий матч еще в первом тайме.

Игра смотрелась быстрые и острые атаки команд. Пожалуй Ньюкасл даже заслуживал гола. Но ближе к концовке хорошо сыгравший Фернандо Торрес выкатил мяч Саломону Калу и тот удвоил счет, причем Крул в тот моменте как-раз таки сплоховал. Ну и прекрасным завершением вечера стал красивейший гол Дани Старриджа в дальний от голландского вратаря угол. 0-3! Переполох в сорочьем гнезде!

С вами был Уласевич Максим. До встречи! Come on Chels!!!