2 мин.

The Tri Nations

Извиняюсь за оффтоп. Но событие действительно стоящее.

Приглашаю всех ценителей настоящего мужского спорта и бескомпромиссной борьбы посмотреть матчи стартовавшего сегодня Кубка Трех Наций по регби. Он разыгрывается ежегодно среди трех сильнейших регбийных сборных южного полушария (а одновременно и мира). Матчи проходят раз в неделю каждую субботу.

Так сложилось, что с советских времен этот прекрасный вид спорта оказался на обочине внимания государства и болельщиков, и до сих пор им интересуется не так много людей, даже если сравнивать со многими неигровыми видами спорта. Но тут есть и плюсы: регби не так развращен большими деньгами как футбол и даже европейский баскетбол, и в него играют простые парни вроде нас с вами (разве что они находятся в превосходной физической форме). Здесь не спорят с судьями, и даже не упрекают их в пристрастности, не симулируют травмы, а играют с ними, пока кто-нибудь не заставит покинуть поле. Здесь не корчат из себя мачо - здесь играют настоящие мужчины.

Если вы еще не смотрели регбийных матчей, но не против начать - посмотрите Кубок Трех Наций, ведь начинать надо с лучшего!