Матч 7. Cleveland Cavaliers @ New Jersey Nets 93-91

После двух подряд побед на выезде благодаря невероятным перформансам в 4х четвертях сначала от Буби Гибсона против 76х, а затем от Мо Уильямса против Волшебников сегодня команда постарается не попасть в Сети в Нью-Джерси и продлить свою беспроигрышную серию.

Так же сегодня возможен выход на паркет Антоуна Джэмисона, пропустившего последние три встречи, а перед этим действовавшего не особо уверенно в этом сезоне.

Эмоции о первой половине:

• Ух ты, Эйври Джонсон взял тайм-аут после 48 секунд игры. Первый раз такое вижу.

• Ужасающий перформанс от Джей Джея пока что. Не понятно зачем он постоянно пытается бросать эти джампшуты и не пытается играть более тонко, заигрывая кого-то на периметре. После карьерной игры с Ястребами (31 очко), две последние игры Джей Джей действует совсем не так, как от него ожидают и Байрону надо срочно обьяснить, что он пока еще совсем не звезда. И ему не обязательно джампшутить по 10-15 раз за матч.

• А вот и первая треха от Джэмисона после выхода со скамейки. Это настраивает на хороший лад.

• Что-то Джонсон зачастил с тайм-аутами. Еще первая четверть не закончилась, а он уже второй тайм-аут берет. Причем Нетс сейчас, да и всю первую четверть, впереди, 21-17.

• Конечно, Джэмисон уникальный игрок. Сначала забивает треху и очень дальнюю двушку, затем мажет простой лей-ап и два штрафных, потом кладет флоатер через Фейворса и опять мажет штрафной.

• День блоков в Нью-Арке. Особенно эффектный последний блок от Хэмфриса против Холлинза. Да и Варежао накрыл Лопеса знатно в середине четверти.

• 23-23 после первой четверти. Равная четверть, Нетс были намного лучше в начале матча, разрыв достигал +9, но под конец Кавс смогли выровнять игру и наладить игру на обеих сторонах площадки.

• Ужасные быстрые отрывы Кавс, постоянно завершающиеся блоками от Нетс, прекрасно сочетаются с ужасными быстрыми отрывами от Нет, которые завершаются постоянными потерями :)

• Во второй четверти пока Кавс правит бал на площадке. Уже +9 и такое впечатление это не конец, потому что у Харриса уже 3 быстрых фола и на ПГ у Сетей выступает Фармар :)

• Накаркал :) Точнее роль Фармара сегодня выполняет Мо. 0-5 с игры и благо, что Нетс зарабатывают фолы в нападении и не дают разрыву таять уж слишком быстро.

• Эх такой алей-уп Мун запорол от Варежао. Джеймс бы заколотил такое не глядя )

• 6-13 со штрафных, с этим надо что-то делать, если хотим выиграть сегодня.

• А еще б неплохо усадить Мо на скамейку, а то 0-9 с игры это никуда не годится и его постоянные попытки наконец-то попасть с игры убивают все нападение Кавс, которое за последние минут 5 набрало 3 очка. В итоге 45-42 в нашу пользу после первой половины, но как-то безрадостно пока.

Эмоции о второй половине:

• Вот видишь Джей Джей насколько лучше у тебя получаются твои броски из краски чем джамперы. Так и продолжай!

• Да что ж такое. 7-16 со штрафных.

• Мне нравится, как моментами играют Кавс, но мне совершенно не нравится, что Мо сел на лавку только после 10 минут мучений в третьей четверти. Да он забил наконец-то с игры, но сколько он запорол сегодня. В то время, как Рамон сегодня неплох уже 8 очков всего за 9 минут.

• Аутло просто убивает нас в третьей четверти :(

• Наша песня хороша - начинай с начала. Опять проигранная 3я четветь и 63-65 перед решающей. Как только Нетс перекрыли движение мяча и начали больше прессинговать так сразу Кавс в атаке представляют унылое зрелище.

• И не понятно, почему мяч так мало в руках у Буби. Опять ожидает, что в 4ой четверти у него все полетит?

• 8-18 со штрафных у нас, 14-16 у Нетс. Вопросы?

• Хоть трехи полетели. Две от Буби и треха от Джавада (его вообще забыли на периметре) и мы опять вышли вперед, 73-71.

• УУУУУУУУХХХХХ, вот это треха от Паркера. По такой безумной траектории на последней секунде владения. Просто прелесть. А перед этим шикарно разыгранная комбинация, приведшая к трехе от Джэмисона. И +7 за 1:30 до конца.

• И да, Мо сидит всю четвертую четверть и Сешнс с Буби игрой показывают почему.

• А почему комментаторы так часто упоминают про отсутствие Терренса Уильямса у Нетс? Прям в каждой четверти по пять раз повторяют

• Ах да Буби, ах да молодец. Образцово передернул Харриса и кинул дальний два.

• Судьи решили сохранить интригу и свистнули левый фол Джэмисону, который Морроу конвертировал в 3 очка. +3 за 21 секунду до конца.

• Трэвис Аутло кидает с баззером треху, но это чисто для статистики. Потому что, 93-91 и очередная, третья по счету выездная победа от Кавс. И завтра мы принимаем Нетс у себя дома.

Итоги:

Чем хорошо присутствие в составе трех практически равных по возможностям ПГ показала сегодняшняя, да и предыдущие выездные игры. В предыдущих играх не шла игра у Сешнса и Кавс вытягивали Буби с Мо. Сегодня игра не пошла у Мо, но этим полностью воспользовался Сешнс, который своими постоянными проходами и своевременными скидками на периметр (а на периметре мы были просто потрясающи) повел за собой команду.

Так же весьма вовремя оказалось возвращение Антоуна Джэмисона в игру. Именно такого перформанса мы, поклонники Кавс, и ждем. 15 очков, 8 подборов, 3 с 4 с трехочковой за 28 минут на паркете. То, что доктор прописал.

В остальном отмечу, что игра была равна, это подтверждают постоянные качели в третьей и четвертой четвертях. Решающим фактором оказались старые добрые трехочковые (9 с 17), которые с лихвой компенсировали полную импотенцию при пробитии штрафных (12 с 22).

А Сетям, по моему, не хватает стабильного ПГ, Харрис очень часто сбивается на проход и Брук Лопес просто скучает в краске и на усах. Про Фармара говорить сложно. Он может выдать один два запоминающихся матча, но не более.

зы. И это, Мо. Бери себя в руки и давай завтра компенсируй сегодняшние 1 с 12 с игры и 2 очка.

зыы. Вот это Индиана порезвилась с МакНаггетсами, Коллисон, Данливи, Гренджер и Хэнсборо просто разорвали соперников в клочья. 144 очка, 65% с игры и 20 с 21 в третьей четверти. К гадалке не ходи, но в след. матче у них будет не больше 45% с игры :)