Барселона Б 2-1 Жирона. Лас Пальмас 0-2 Барселона Б

Барселона Б 2-1 Жирона

Барселона Б - Жирона

В гости к Барсе пожаловала Жирона, которая борется за выживание в Сегунде. С первых минут Жирона пыталась найти подход к воротам Масипа, но забить первой могла Барса. За фол на Донгу был назначен пенальти, но Сандро пробил в штангу и спустя всего 3 минуты гости забили. После прострела Баньяк не уследил за нападающим гостей Ортуньо и тот открыл счет, 0-1.

Спасать игру вышел Адама Траоре. Сначала он снабдил мячом Донгу, которые не сумел переиграть голкипера. А затем после прострела того же Адама, Сандро сравнял счет, 1-1. Чуть позже Донгу заставил ошибиться вратаря Жироны почти у углового флажка и оттуда Донгу нанес удар, но мяч угодил снова в штангу. Ближе к концу встречи каркас ворот спас и Барсу, после удара Миге. Матч подходил к концу и Сакристан бросил в бой лучшего игрока юношеской ЛЧ. И это сразу принесло плоды. Сыграв в классную стенку с Эспиносой, Мунир послал мяч в девятку, 2-1.

Барселона Б: Масип, Ие, Баньяк, Илие, Планас, Сампер, Бедиа (Донгу), Суарес, Эспиноса, Донгу (Нието), Сандро (Мунир).

Голы: 0-1, Ортуньо (29 мин.); 1-1, Сандро (65 мин.); 2-1, Мунир (88 мин.)

Обзор

Лас Пальмас 0-2 Барселона Б

Лас Пальмас - Барселона Б

Лас Пальмас намеревается выйти в примеру по окончании сезона и дома не проигрывал с 25 января. Барса Б тоже может похвастаться хорошей серией из 8 беспроигрышных матчей. В прошлом сезоне Барса Б здесь упустила победу в концовке, 3-3. В нынешнем сезоне в первом круге филиал дома уступил подопечным Серхи Лоберы, 1-2. Поэтому подопечные Сакристана были обязаны побеждать, не только ради себя, но и ради Тито Вилановы.

В начале встречи хозяева владели инициативой, иранец Масуд дважды наносил удары, но мяч шел мимо цели. Барса Б постепенно сбила атакующий порыв Лас Пальмаса и создала несколько моментов. Суарес был не точен в своих ударах, а Сандро постоянно торопился с ударами.

Второй тайм начался с пенальти в ворота Барсы. Баньяк сбил Аранду и рефери указал на точку. Подошедший к мячу Момо вложил всю силу в удар, но снаряд прошел выше перекладины. Снова вышедший на замену Мунир, изменил все. Сначала он ассистировал на Эспиносу, 0-1. А затем после паса Сампера, умчал на рандеву и поставил точку в матче, 0-2. Оба мяча кантеранос посвятили ушедшему из жизни, Тито Виланове. Благодаря этой победе филиал вышел на 3 место.

Барселона Б: Масип, Ие, Баньяк, Гомес, Гримальдо, Илие, Эспиноса (Бедиа), Суарес, Адама, Донгу (Мунир), Сандро (Сампер).

Голы: 0-1, Эспиноса (75 мин.); 0-2, Мунир (90 мин.)

Турнирное положение после 36 туров: 3 место - 57 очков.