5 мин.

Первый экзамен сдан на «отлично». «Барса Б» идёт в полуфинал

После удручающего матча основной команды против "Осасуны", все каталонские журналисты следящие за резервным составом в один голос трубили, что Пуч, Фати и Араухо отправятся помочь "Барсе Б" оформлять выход в "Сегунду". Все ошибались. Дисквалификации и травмы ставили Кике Сетьена в серьёзное положение на последний матч. На игру набиралось 12-13 человек вместе с 3 вратарями. В связи с этим посылать на помощь трёх молодых ребят оказалось в данной ситуации невозможным. Как твердят те же каталонские СМИ, тренер второй команды Гарсия Пимьента просил хотя бы одного, но Сетьен был непреклонен. В итоге задача, которая была вполне досягаема, усложнялась с каждым днём. Сначала выбыл Кольядо, теперь ещё и предстояло играть без 3 ключевых игроков. Тот же Вальядолид спустил двух ребят на помощь своему резерву. Таким образом в активе "Пими" осталось всего лишь 12 игроков заявленных за второй клуб и к ним примкнули 9 ребят из команды до 19 лет. Пока Фати, Пуч, Араухо и компания громили лишённый какой-либо мотивации "Алавес", молодые ребята ложились костьми, чтобы пройти в следующий раунд. Как всё вышло в итоге, читаем дальше.

Пимьента положился на Илайша и Конрада, и не прогадал

Стартовый состав в отсутствии вышеуказанных игроков естественно претерпел изменения. В защите вышла пара Мингеса - Куэнка. В центр поля к Мончу и Орельяне добавился Илайш. Острие атаки занял Рей Манай, а по флангам помогали Конрад и новичок из "Юве", ни разу ещё не игравший за филиал Матеуш. Начало встречи оказалось на удивление "огненным". Уже в самом дебюте, окрылённый уходом своего конкурента (Гийем Хайме) по флангу в защите Морер рванул по бровке, вошёл в штрафную и выполнил сильный прострел, который в итоге конвертировался в забитый мяч. Вратарь сумел справиться с рикошетом, но Конрад оказался расторопнее всех и сумел протолкнуть мяч в сетку, 1-0. Отличный старт, но радость закончилась уже через пару минут. Вальядолид двумя передачами вывел своего нападающего Мигеля на рандеву с Иньяки. Защитник блауграны Куэнка пытался достать форварда, но тот оказался немного быстрее и вонзил мяч сильным ударом в ближний угол, 1-1.

Далее пошла более осторожная игра, с минимальным количеством моментов. Подопечные Гарсии Пимьенты с трудом выходили из обороны. Противник грамотно оборонялся и зачастую прибегал к тактике мелкого фола, что сбивало темп и не позволяло играть Барсе Б в свой футбол. Единственный неплохой шанс имёл всё тот же Конрад и Мориба. Первый не смог обработать мяч после длинной передачи Орельяны. Второй пробил прямо в руки голкиперу с периметра штрафной площади. Как итог, ничья в первом тайме.

Второй тайм был лучше. Морер и Конрад "MVP"

Перерыв Гарсия Пимьенты явно использовал лучше и во второй половине встречи молодые ребята смотрелись лучше соперника. Мончу как и ожидалось взял на себя роль лидера, постоянно подгоняя партнёров своими действиями. Именно он и забил второй мяч, однако сделали его Илайш и Морер. Сначала Мориба здорово укрыл мяч корпусом и развернул вектор атаки на другой фланг, где Морер здорово подключился к атаке и выполнил навес на дальнюю штангу, где Рамон Родригес оказался в одиночестве и вколотил круглого в сетку, 2-1. Соперник снова попытался ответить быстро и мог сравнять счёт, но Иньяки спас команду после выхода один на один. К счастью, закрепить преимущество помогли всё тот же Илайш и Конрад, который после передачи партнёра здорово пробил в дальнюю девятку, 3-1.

Оставшееся время проходило в напряжённой обстановке. Казалось, что Барса Б спокойно доведёт дело до уверенной победы, но на 89-й минуте после углового соперник снова сократил отставание. Иньяки очень неудачно сыграл на выходе и игроку Вальядолида оставалось только подставить голову под мяч, 3-2. Время шло очень медленно, но ребята сумели выстоять и добыть в непростой ситуации путёвку в полуфинал.

Араухо поможет в полуфинале. Пуч и Фати нет

Сегодня в обед, состоялась жеребьёвка следующей стадии. "Барсе Б" предстоит сыграть в полуфинале против команды "Бадахос". Игра состоится в четверг. Сегодня клуб решал, можно ли будет отправить на помощь резерву Пуча, Фати и Араухо. В итоге поедет лишь защитник, а Рики и Ансу получат отдых и будут готовиться с первой командой к предстоящему матчу в ЛЧ. Жаль, что ситуация складывается таким образом, но как показала игра в воскресенье, ребята могут справиться даже и без своих товарищей. Да, важна удача и стечение обстоятельств. Важен каждый игрок, выходящий на поле. Уверен, в четверг кантеранос отдадут все силы. За них уже не стыдно, потому что виден характер и есть отличный тренер. А ещё есть игроки, за которыми приятно смотреть.

Реклама 18+

Состав (прогноз): Иньяки, Морер, Араухо, Мингеса, Акиеме, Орельяна, Илайш, Мончу, Конрад, Матеуш, Манай.

Счёт (прогноз): Барса Б 2-1 Бадахос

обзор игры с Вальядолидом

___________________________________________________________________________________________________________

Друзья, пишите свои прогнозы на следующий матч, какой будет счёт? И как вы считаете, правильно ли поступил клуб дав отдохнуть Фати и Пучу?