70 минут Лацио и 2 гола Юве

Ювентус выиграл 1-2. Хотя правильнее было бы сказать, что Юве смог не проиграть. Если бы футбольные матчи длились 70 минут, то Лацио довольно легко забрала бы 3 очка, а все журналисты назвали бы эту победу разгромной. Но в реальности команды должны играть 90 минут. И в этой реальности Ювентус за 20 минут забивает 2 и побеждает. Будем откровенны, Ювентус играл ужасно до 70-ой минуты. Одна из главных причин такой плохой игры это полный провал Эмре Джана в центре. Он худший игрок в составе Юве по оценкам WhoScored. Плохо проявили себя и Дуглас Коста с Блезом Матьюди. Наверное лучшим примером того, как подопечные Симоне Индзаги смогли закрыть игроков Юве, стал Алекс Сандро. Крайний защитник совершил почти в 2 раза больше касаний, чем любой другой игрок Бьянконери за матч. Очень сильно сказывается отсутствие мозгового центра Ювентуса-Миралема Пьянича. Массимилиано Аллегри пытался поставить на его место Эмре Джана, но как я уже сказал, тот совершенно не справился с этой ролью. Не смотря на поражение, Лацио заслуживает самых высших похвал. Можно сколько угодно делать скидки на неосновной состав Юве, но еще ни одна команда Серии А не могла так долго держать его в узде. Говорю Симоне Индзаги "Брависсимо!". Его команда выиграла матч по общему XG (1,47 против 1,28 у Юве). Но все решили замены Макса Аллегри. К 70 минуте Аллегри выпустил на поле Канселу и Бернардески, и схема Юве стала выглядеть,как 4-4-2. Атаки на ворота Лацио пошли главным образом через фланги и это принесло свои плоды. Первый гол пришел как раз с фланга. Бернардески простреливал на Дибалу и после его удара Стракоша отбил мяч на Канселу. В этот момент Индзаги соглашается на ничью и меняет всех лидеров команды, при это переходя на более оборонительную схему. Но фланги Юве продолжают эффективно работать, что приводит к пенальти и голу Криштиану.

Чемпионы Италии увеличили свой отрыв от второго места до 11 очков. Но скоро матч с Атлетико, а с такой игрой в Лиге Чемпионов делать нечего. Ситуацию усугубляет также и травма Бонуччи. Аллегри должен извлечь уроки из худшей игры этого сезона, чтобы она осталась для Юве единственной.