2 мин.

Выход есть! Обзор на матч Ювентус - Фрозиноне

Ювентус одержал первую победу за 5 туров! В эту череду неудач входили игры с Эмполи, Интером, Удинезе и Верона. И вот, долгожданные 3 очка в матче с Фрозиноне. Но можем ли мы говорить о выходе из кризиса? И был ли это вообще кризис, или все же временный спад?

Чтобы разобраться во всех вопросах, обратимся к статистике каждого из этих матчей. И она нам скажет, что ужасными были лишь первые 3 игры этого цикла: против Эмполи, Интера и Удинезе. Причем в первом случае у Юве даже будет оправдание - красная Милика. А вот в остальных случаях - последствия психологической неготовности команды бороться за чемпионство.

Но как же матчи с Вероной и Фрозиноне? Неужели это были образцы уверенности и командной игры? Конечно нет, однако в этих матчах Ювентус показал признаки улучшающегося здоровья. В двух играх было забито 5 мячей против всего 1 гола в предыдущих 3 трех. Более того, что Верона, что Фрозиноне забили в своих матчах все, что имели, и даже больше.

Отсюда следует логичный вывод - команда выздоравливает, но все еще хромает. А именно, шатает оборону. Если посмотреть на голы Фрозиноне, то мы увидим уникальные случаи провала всех оборонцев Юве, без исключений. То 3 игрока, перекрывающие одну линию передач, пропустят этот самый пас сквозь себя. То 5 игроков Юве в штрафной упустят одного Шеддиру. То Костич с Ругани не смогут остановить прорыв одного Брешианини. Благо в этом матче у Ювентуса были Влахович и Маккени. Итого, кризис ли это? Я бы назвал все вышеописанное затянувшимся спадом, как моральным, так и физическим. И Ювентус из него до сих пор не выбрался, но уже находится на восходящей траектории! Более подробный разбор вы можете посмотреть на моем ютубе! А уж если совсем понравится, то и телеграм канал тоже есть: TELEGRAM