3 мин.

Класс – 18: французы держат планку

 

Потихоньку весовые команды приходят в себя и начинают показывать свой уровень - Уругвай, Испания, Португалия, Франция. Дидье Дешам привёз в Россию идеальную, отличную от всех делегацию, способную навести шороху на этом мундиале. Французы с запасом идут к своей цели: и первая из них выход из группы. С кем бы хотел встретиться в 1/8 финале Дешам, он даже сам не знает, я уверен. Аргентина? Хорватия? Исландия? Нигерия?.. Последним двум нужно ещё постараться оглушить соперников в своём квартете «D». Собственно говоря, французы не стали откладывать все дела в долгий ящик и, согласно, сегодняшнему заголовку печатного издания «L’equipe» отложили “…достаточно слов” и спокойно переиграли перуанцев, которые могут бронировать билеты домой, или в свой отпуск. Кому как?

 

В представлении состава Дидье Дешам выпустил своих игроков по расстановке 4-2-3-1. Льорис в воротах. 22-ух летний Бенжамин Павард справа в защите. Варан и Умтити отвечают за центр обороны. И, наконец, на левой бровке уже застолбил свою позицию Лукас Эрнандес, кстати, ровесник своего коллеги на противоположном фланге. В полузащите руководящий функционал предназначен Полю Погба, ему пока нечего доказывать и он делает то, что умеет – дирижировать средней линии. Однако, его самоуверенность перерастает в ошибки, где после вальяжной обработки мяча полузащитнику “красных дьяволов” приходится либо исправлять оплошность, или ждать подстраховку. Обратные задачи возложены на вездесущего Канте.

 

 

Игра Н’голо в характеристике не представляется на суд. Все прекрасно знают, насколько опорный полузащитник может играть и выжигать центр поля, не только отбирая мячи, но, и помогая атакующим игрокам. Мбаппе с правого краю держит себя в рамках дозволенного. Не исключено, что Килиан ещё не вошёл в бешеный ритм чемпионата мира. По крайней мере, десятый номер французской сборной не всё показал всему миру на такой уникальной площадке перед миллионами зрителей. Блез Матюиди - слева - безусловно, отличается от автора победного мяча против Перу. В «Ювентусе» Блез абсолютно превратился в столба средней линии, что даже, когда он был травмирован Аллегри приходилось не сладко в отсутствие француза. Гризманн для комфорта оставался, как и в «Атлетико Мадрид» на поле чуть оттянутым форвардом. Очевидно – это всего лишь на бумаге. Антуану играть первую роль в сборной, квалифицировавшись в центрального нападающего, часто по душе даже. Другим словом, Гризманн менял структуры схемы на 4-4-2. Жиру, как наконечник атаки, доставлял проблемы перуанской защите: работа Оливье принесла, по сути, гол после удара форварда «канониров» мяч задел соперника у ворот сборной Перу, перелетел вратаря (зачем – то далеко вышедшего из ворот и, соответственно, потерявшего свою позицию), а там Мбаппе уже ждал своей фамилии на табло.

Чувствуется у французов поэтапный набор не только важных баллов в копилку для выхода из группы, но и сама игра идёт к верному идеализму. За 15 минут до встречи Дешам начинает вводить замены, меняя основных футболистов, зная, что впереди много битв, которые повлияют на судьбу не только нынешним «трёхцветным», а особенно на дальнейшую жизнь галльского петуха со светящейся одной звездой на эмблеме национальной команды, пока.

P.S. Держим улыбку шире и ставим Like!