3 мин.

Игроки КХЛ, которым пора напомнить о себе

Им пора выходить из тени.

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня расскажу вам о игроках, которым пора возвращаться или даже выходить на новый уровень игры в 13 сезоне КХЛ. Когда-то эти игроки прогрессировали, но остановились и вот сейчас у них снова появляются шансы вновь громко напомнить о себе.

Евгений Лисовец («Салват Юлаев»), 25 лет.

Белорусский защитник, стабильно прогрессировавший в Минском «Динамо» год назад пополнил ряды уфимской команды, но в Салавате игрок немного притормозил и не всегда выдерживал конкуренцию с российскими защитниками. Провёл лишь 35 матчей в регулярке и 1 игру в плей-офф, набрав при этом всего 5 очков за сезон. В Минске Евгений привык получать много времени в большинстве, где и набирал большую долю своих очков, в Уфе же в прошлом году столько времени ему не дали, отсюда и некий спад в его игре и результативности. Летом уфимскую команду покинуло много игроков обороны основного состава и нет сомнений, что тренерский штаб будет доверять белорусскому защитнику гораздо больше, на предсезонке его уже наигрывали во второй бригаде большинства. Вот она отличная возможность для Лисовца вновь выходить на свой уровень и показать себя. Евгений достаточно молод и ему есть куда расти и в чём прибавлять, смотря на оборону Салавата нет сомнений, что свои шансы Евгений получит предостаточно.

Александр Хохлачёв («Авангард»), 26 лет.

Летом Александра обменяли из родного «Спартака» в клуб из Балашихи. В авангарде Александр считается топ-6 форвардом и наверняка проведёт сезон в связке с другим форвардом, который также жаждет показать себя в новой команде – это Сергей Толчинский. Оба форварда обладают хорошей скоростью и великолепным владение шайбы. Нет сомнений, что у Хохлачёва будет много времени в большинстве. Ещё 3 сезона назад форвард выбивал отметку в 50 очков за сезон, но в следующие 2 сезона эта цифра шла на понижение ( 37 очков, 32 очка). Тем более у Александра контрактный год и мечта об НХЛ никуда не делась. Самое время выходить на свой максимум.

Алексей Бывальцев («Трактор»), 26 лет.

Алексей также 3 сезона назад достаточно громко заявил о себе в составе «Амура», набрав 43 очка в регулярке, после чего его под своё крыло забрал питерский «СКА», где центральный нападающий был блеклой тенью самого себя, отметившись за сезон 11 баллами в регулярке и 6 в играх на вылет. Как следствие из этого в следующем сезоне был обменян в подмосковный «Витязь», в котором получил больше доверия и смог выбить 24 очка в 44-х играх. Новый сезон Алексей начинает в составе челябинского «Трактора», ему отведена роль центра второго звена и связка с Виталием Кравцовым. Игровым временем их обделять явно не будут, обоим игрокам есть, что доказывать и пора начинать это делать.

Наиль Якупов («Амур»), 26 лет.

Некогда новая восходящая звезда российского хоккея, первый номер драфта НХЛ, какие только дифирамбы не были в сторону этого хоккеиста. Уже достаточно сезонов от Наиля ждут, что вот в этом году он точно покажет всем, но что-то пока никак не получается выйти на уровень супер звезды. О нём уже стали гораздо меньше вспоминать и давление на хоккеиста со стороны прессы пропало. Новый сезон Якупов начинает в составе клуба, который каждый год болтается внизу турнирной таблицы и борется за 7-8 место Восточной конференции. Если уже и в таких условиях Наиль не начнёт сиять своей игрой, то можно забыть о мечте вернуться в Северную Америку.