2 мин.

Уйди ты, Павлюченко!

Уйдёт ли Павлюченко? Вопрос, могущий стоить карьеры. У Пава всё очень непросто.

И дело не только в том, что Павлюченко нужно играть. Это нужда каждого для спортивного прогресса. Несомненно. Дело всё в том, что "Тоттенхэм" запрашивает за него цену в 13 миллионов фунтов. Не меньшую, чем ту, за которую пробретал. А заключать сделки по игроку, сидящему на лавке, это само по себе риск огромный. А здесь ещё и непомерные траты.

Скоро закроется европейское трансферное окно. "Тоттенхэм" мало, что теряет, упуская возможность продать Павлюченко в Европу. Российские клубы богаты, тем более в отличие от европейских, здесь существует ещё один фактор нужды в Паве - в российском паспорте, в том, что он не подпадает под лимит. С одной стороны "шпоры", не продавая Рому в Европу, рискуют потерять манёвр вариативности - российские клубы получат возможность спекулировать ценой вопроса, когда не останется вариантов других предложений. Но ведь с другой стороны - какая разница? Продать сейчас задёшево, или потом, но сохраняя шанс на бОльшую цену.

У "Бирмингема" вот не получилось. А нападающий им нужен. То есть даже в условиях нужды на такие деньги не разоряются. Показательно, однако. Вы можете сказать, конечно, что у "Бирмингема" финансовые возможности сомнительны. И я соглашусь. Но тут стоит вопрос рентабельности переплаты. То есть практической вероятности превышения нужды в игроке над его завышенной ценой. Поэтому это относится не только к "Бирмингему". Это характерный индикатор состояния переговоров.

Павлюченко нужно играть, и сейчас уже не стоит вопрос - где, в России - не в России. Нет такого вопроса. Просто нет. И он сам хочет уйти. А найдётся ли вариант? А сообразит ли "Локомотив"? Подождём. Но, что я понял абсолютно - Павлюченко не уйдёт ни в какой из европейских клубов. Ведь то, что может переломить ситуацию - это сбивание цены. А "Тоттенхэм" в этом не заинтересован. Он не теряет возможность продажи, в отличие от возможностей потенциального покупателя.

Пожелаем Паву удачи. Ушёл бы он поскорее. Как в жизни, ей Богу.

Вот - приглашаю. Второй мой блог, касающийся моих мнений. Посмотрим, что выйдет. Подписывайтесь!

Следить за обновлениями