4 мин.

Межсезонье для Рейнджерс, кого мы можем не увидеть в следующем году из нынешнего состава

Следующая тема Рейнджерс ну уж очень животрепещущая, он а несет с собой и сентиментальный привкус, небоходимость, вынужденность и прочее прочее прочее.... Это вопрос кого мы не увидим в следующем сезоне в составе Рейнджерс. Ответ на этот вопрос в значительной степени определяется тем, что будет затевать Гортон. Если глобальную перестройку, то неприкасаемых не будет.... Список просортирован по размеру шанса опять же с моей точки зрения, которая вполне спорна и буду очень рад если народ обсудит со мной эту тему в форумной ленте блога.

Нумеро Уно: Дэн Бойл, я очень уважаю Дэна как игрока и как личность, но он как в том году МСЛ похоже исчерпал свои физические силы, он больше физически неспособен тащить команду и в обороне и в нападении, вплоть до того, что многие предлагали перевести Бойла в атаку и повысить Андертейкера.... 100%, коньки на гвоздь, я не думаю, что Дэну стоит унижать себя дальше, у него была отличная карьера и я бы лично не хотел видеть его страдающим на льду более.

Эрик Стаал, вы шутите что ли, ему не понравилось работать с АВ + он уже явно не тот, + сумасшедшие деньги и длина контракта. 100% на кислород, без вариатов!!!!!!

Кит Ендл, единственная возможность переподписать его для Рейнджерс потерять 2 из 4х контрактов: Нэш/Стаал/Джирарди/Хэнк.... это будет сделать крайне сложно и даже если удастся много свободного места это не создаст ибо к любому из этих контрактов кроме Хэнка придется добавлять деньги, я уже не говорю всяких NMC и NTC. 99 % его мы не увидим в следующем сезоне, это реальность....

Виктор Столберг, отыграл сезон очень хорошо, быстрый большой, не так конечно техничен, но он отработал сезон в Рейнджерс практически за "еду", 1.1 млн, он попросит как минимум 2 млн, которых у Рейнджерс банально не будет и я сомневаюсь, что он пойдет на серьезный дискаунт, тем более снизу поджимают такие ребята как Хривик и Линдберг, которые имеют гораздо меньше. Столберг на 90% покинет стан Рейнджерс, просто из-за денег

Доминик Мур... Ещё один РФА ветеран, он похоже тоже начинает сдавать как и Дэн Бойл, ему будет в следующем сезоне уже 36, он отдал много сил в течении сезона, тащить на себе непомерную ношу в лице Гласса + контракт за 34 по коллективному договору ни отправить вниз, ни обменять и так далее и тому подобное. Единственное на что может решиться управление Рейнджерс это если контракт на 1 год и существенным дискаунтом, на что Дом наврядли уже пойдет. 85% это его был последний сезон в составе Рейнджерс.

 

Таннер "когда ты нас покинешь" Гласс. Тут всё просто, официально худший игрок лиги, абсолютно бесполезный, абсолютно опасный в своей зоне из-за неспособности вынести шайбу как минимум, не понимает где и кого прикрывать, хоккейный IQ стремится к нулю, единственное что его держит это желание АВ, но кресло под АВ горит, места в платежке нет, и если в том году Гортону на какое-то время удалось его отправить, то сейчас ситуация с деньгами аховая и без загрузки молодежи она будет ещё хуже, это понимают все. Отправка Гласса в АХЛ по сути дела продемонстрирована в последней игре ПО, ему нет места в команде, только фаворитизм АВ его там держит. Шанс 50% (я надеюсь всё-таки ближе к 100%).

Рик Нэш, по контракту осталось 2 года, Рейнджерс нужно освобождать платежку и пополнить пики, я очень люблю Рика как игрока, он трудяга, ПП и ПК, у него выдался сложный сезон, первые 12 игр с травмой, затем ещё одна травма... я вижу ситуацию таким образом он не играет на 7.8 млн но играет как минимум на 5.5, Рик должен дать список 15 команд куда он согласен перейти, Рейнджерс его отдадут той команде которой нужен апгрейд прямо сейчас, трейд будет выглядеть таким образом: Нэш + 2.3 млн = 1й пик + наверное какой-то +/- проспект. Если отдавать его через год, то столько за аренду никто платить не будет, потому сейчас, в межсезонье. Шанс 50% (да или нет)

Дэн Джирарди, травма коленной чашечки + возраст практически приговор, Рейнджерс его обменять не смогут, тем более Дэну нравится жить в НЙ, члены его семьи отлично устроены в городе... Его контракт могут выкупить уже в этом году в зависимости от ситуации с деньгами и с планами Гортона, если Рейнджерс смогут подписать Джерета Смита или какого-то интересного дешевого праворукого свободного агента, это может стать сильным толчком. Шанс 25%, слишком очевидна необходимость, неочевидна ещё возможность с недостаточно развитыми праворукими защитниками, Андерсону, Манте однозначно нужно время....

Марк Стаал. Мне трудно сказать или по причине травмы глаза или по причине того, что он не может найти себя в тени Мактрака, или просто лень и нежелание. Марк не играет на свой потенциал, он имеет самый большой контракт среди защитников и ещё 2 года будет иметь NMC в контракте, что в принципе можно поднять. Как резюме он не играет на свой контракт, он по-пржнему очень серьезный защитник, и наверное в системе зонной защиты он по-прежнемы А+ защитнтик, но не в той системе, что строит АВ. Если посмотреть на его реальную цену то она где-то между 4-4.5 млн. Если Рейнджерс получат хорошее предложение и Марк получит свои + в сделке.... трейд может представиться таким образом: Стаал + 1.2-1.7млн = средненький 1й пик/проспект... Шанс 10%

Остальных упоминать не буду, да возможно неприкасаемых не будет, но молодежь отпускать не будут потому как их всё равно можно обменять и да молодежи мало. Таких игроков как Мактрак вообще отпускать можно только за сумасшедшую цену, Хэнка не отпустят... пока, подписание Раанты к этому не имеет никакого отношения. А расписывать 1% шансы лень.

На сегодня всё. Ваше мнение господа. Let's Go Rangers!!!!!!