4 мин.

Первые игры в ПО для Рейнджерс, преимущество свой площадки отыграно

Рейнджерс сыграли свои 2 первых игры в серии с Пенс. 2 очень разных игры, вторую из них Рейнджерс взяли, первую подарили.

Первую игру Рейнджерс провели казалось бы весьма хорошо, перестреляли Пенс наконец-то, создавали опасные моменты, Жаткоф стоял на ушах и всё-таки вытащил ту игру. Всё решили проблемы, которые мучили Рейнджерс весь сезон, оборона валяла дурака. В 3х предыдущих играх регулярки с Пенс, игра в защите оказывалась совершенно импотентной при перекрытии пятака и контратак. 4 гола были пропущены в этих 2х стилях. Пенс моментально переходили из обороны в атаку, защита в лице Джирарди и Бойла банально не успевали, нападющие не подстраховали, знаменательным был момент, когда Пенс забили в шорти, Нэш пошел меняться, Миллер просто не побежал, ибо считал, что свой край прикроет Нэш, выход 2 в 1... гол. Гол Кросби, Бойл застрял, нападающие не подстраховали, выход 1:1 гол. Если ещё добавить, что Хэнк сыграл 1 период, после того как Стаал заехал ему шайбой в глаз....

Кого интересует то что для Рейнджерс это была позитивная игра с точки зрения Корси.... когда тебе забивают совершенно беспрепятственно.... Пенс совершенно заслуженно повели в серии, они сыграли в свою игру, которая приносила успех им всю концовку сезона.

АВ имел время подумать 3 дня, изменения напрашивались, Джирарди и Бойл не успевали за быстрыми краями Пенс. Ничего хорошего болелы Рейнджерс от АВ не ожидали, АВ любит своих ветеранов, и не любит менять свою систему и свои привычки. Но видно даже для него наступил тот момент, когда нужно было принимать решение, я практически уверен, если АВ не сможет пройти дальше с командой, то кресло под ним хорошо зашатается и ждать когда его система наконец принесет Кубок Гортон может и не захотеть. Короче говоря между не совсем здоровым Джирарди и Бойлом, посадили первого.

Вторую игру Рейнджерс начали очень консервативно, поглядывая что за своей списной, и даже несмотря на это в ПК увлеклись "волюнтаризмом", Бойл пошел в атаку, потерял равновесие упал, потерял шайбу, и дальше наступило "дежа вю" из первой игры, 3 в одного, гол. Пенс ведут. Но должен заметить при этом у Пенс особо моментов до того так же практически не было. Если на пятак Пенс удавалось хотябы пробросить шайбу, то с убеганиями было покончено. Рейнджерс вернулись к своей классике с подстраховкой и активым форечеком, разыграть Пенс со своей зоны практически ничего не удавалось, Рейнджерс перехватывали шайбы и доводили дело до конца в своём традиционном стиле. 3 гола в одном периоде. 3 ассиста Миллера, теперь он 5й игрок в истории кому удалось такое сделать. Первый ассист Брейди Шеи. В 3м периоде ещё один гол от Зука.... казалось бы игра совсем приутихла, Рейнджерс даже заработали ПП.

Ну и тут судьи взглянув на счёт и на скучающего Кросби решили внести свою лепту (все знают, что судейство в Питтсбурге это отдельная песьня... 3 фантомных удаления в 1й игре....., жуткий боардинг на Степане во 2й игре). Сначала за помеху вратарю был удален Крайдс... хотя вратарь находился далеко за кризом, а затем судьи предпочли заметить кросчек Ендла и сделали вид, что не заметили кросчек Малкина... ПК 4 на 3... Пенс граммотно разыграли, счёт 4:2.

Дальше практически до момента снятия Жаткофа, Рейнджерс спокойно убивали время. 6 на 5 снова начался пожар и опять на пятаке. Остается 35 секунд до конца, Бойл кроет пасс из-за ворот, любимец АВ, сами знаете кто, смотрит по сторонам у другой штанги, а между ними в метре от ворот стоит Хорнквист.... Пронесло... Интересно, сколько раз Рейнджерс должны пропустить голов с незакрытого пятака, чтобы АВ объяснил своим игрокам, тем более таким как Гласс, что это фирменная игра Пенс Салливана. И в течении следующих 30 секунд, ещё 2, не таких конечно опасных момента, когда игроки Пенс смогли коснуться шайбы на пятаке.

И всё-таки победа. 4:2 заслуженная и немного вымученная.

С мой точки зрения со стороны Рейнджерс за последние 2 игры 3 антигероя: Джирарди, Бойл и Гласс.

И 4 главных героя: Хэнк, Миллер, Крайдер и Шеи.

Отдельно замечу Шеи, кроме 1го ассиста он показал что он гораздо больше, он действительно защитник универсал, действительно прекрасное катание, и самое главное он похоже успокоился и добавил в игре по бортам и в углах. Кроме того создал пару отличных моментов ПП. Парень однозначно готов.

На сегодня ни Мактрак ни Джирарди не тренеруются, официально травмы, хотя в случае с Джирарди, судя по всему приниципиально. Из Волфпакс вызваны Хривик и Диас. Рискнет ли АВ посадить Гласса и выпустить Хривика. Кто будет играть в 3й игре из компании Бойл, Макилрат и Диас в 3й игре, это мы увидим завтра.

Как резюме Рейнджерс отбили преимущество своей площадки, в серии с Пенс очевидно насколько это важно, 3 фантомных удаления в 1й игре, 2 фантомных во 2й, пропущеный боардинг на Степане в конце игры. Во вторник в 7 часов игра в МСГ. Будем надеяться, что Рейнджерс смогут взять свои домашние игры.

На сегодня всё. Let's Go Rangers!!!!!!